МГО ВФСО «Динамо»

altМосковская городская организация ВФСО «Динамо» насчитывает более 100 тысяч членов и культивирует более 40 видов спорта. В клубах, входящих в МГО ВФСО «Динамо», на регулярной основе занимается более двух тысяч спортсменов.

Сегодня в структуру МГО ВФСО «Динамо» входят 13 спортивных клубов, клуб «Юный Динамовец» и 9 местных организаций, в которых занимаются спортом сотрудники органов безопасности и правопорядка. Современная стратегия развития организации направлена на комплектование коллективов молодыми отечественными спортсменами - воспитанниками динамовской школы. В перспективе это должно сделать динамовские клубы базовыми командами сборной России в своих видах спорта.

В секциях «Юный Динамовец» постоянно занимается более 1200 детей. Главной задачей МФСК «Юный динамовец» является вовлечение детей и подростков в регулярные занятия физкультурой и спортом, профилактика асоциального поведения молодежи, пропаганда здорового образа жизни. Фамилии воспитанников «Юного Динамовца» все чаще появляются в числе победителей городских, всероссийских и международных соревнований. В 15 спортивных секциях клуба «Юный Динамовец» на безвозмездной основе занимаются тысячи детей. Ежегодно клуб принимает в свои ряды от 800 до 900 человек.

Значительное внимание уделяется развитию динамовских клубов в неигровых видах спорта – клуба по спортивной гимнастике, который ежегодно проводит международный турнир «Кубок имени Михаила Воронина», клубов по стрельбе, дзюдо, борьбе, боксу, современному пятиборью, рукопашному бою, фехтованию, тяжелой атлетике, плаванию и другим видам спорта.

Московская городская организация Всероссийского физкультурно-спортивного Общества "Динамо" всегда максимально широко обеспечивала представительство своих спортсменов в составах сборных команд России на соревнованиях самого высокого уровня.

На XXX летних Олимпийских играх в Лондоне в составах команд соревновались 58 московских динамовцев, которые соперничали с лучшими атлетами мира по 13 видам спорта и завоевали 14 олимпийских наград: 6 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

Юбилейный для «Динамо» 2013 год команды МГО ВФСО «Динамо» отметили яркими победами. Мастера хоккея с мячом триумфально завершили зимний сезон 2012/13, начав с красивой победы в финале Кубка страны, завоевали первый в истории Суперкубок России и в седьмой раз стали чемпионами страны. Команда «Динамо-Москва» по пляжному футболу стала победителем чемпионата Москвы среди сильнейших российских команд. Женская баскетбольная команда «Динамо-Москва» завоевала Кубок Европы ФИБА 2013 года.

К 90-летию родного спортивного Общества московские динамовцы завоевали в составах сборных команд России 281 награду по 23 видам спорта (январь 2013 - апрель 2014):

  • на чемпионатах мира - 15 золотых, 10 серебряных, 15 бронзовых медалей
  • на чемпионатах Европы - 10 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых медалей
  • на чемпионатах России - 81 золотую, 44 серебряных, 37 бронзовых медалей
  • на XXVII летней Всемирной Универсиаде - 29 золотых, 17 серебряных, 4 бронзовые медали.

На XXII зимних Олимпийских играх в Сочи в составах сборных команд нашу страну представляли 16 московских динамовцев, которые соревновались с лучшими атлетами мира по 8 видам спорта и завоевали золотую и серебряную олимпийские медали. Спортсмены-динамовцы, представители разных регионов России, принесли в копилку сборной страны 15 наград, среди которых 3 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых.

В настоящее время Московская организация «Динамо» является крупнейшим ключевым динамично развивающимся структурным подразделением Всероссийского физкультурно-спортивного Общества «Динамо», ставящим перед собой самые высокие задачи в области спорта высоких достижений и ведущим целенаправленную социальную работу среди подрастающего поколения.

SocButtons v1.4
Обновлено 23.04.2014 08:57
joomla 1.8 joomla 1.8