В финал Кубка России с первого места в группе!

С 26 по 28 декабря в Казани прошли игры предварительного этапа Кубка России. За три дня московские динамовцы встретились с тремя разными противниками и во всех матчах одержали победу!

Если встречи с минским РЦОП и казанским "Синтез-УОР" не доставили проблем подопечным Марата Закирова и завершились с разгромным для соперников счётом, то матч с «Синтезом» получился непростым. Казанцы так просто отдавать победу не планировали – с самого начала игры они завладели инициативой и уже в первом периоде трижды поразили ворота бело-голубых, не получив при этом ни одного ответного мяча. Однако после перерыва динамовцам удалось собраться и изменить ситуацию на табло в свою сторону – второй и третий периоды завершились со счётом 0:3 в пользу московских ватерполистов. Несмотря на то, что финальный игровой отрезок вновь остался за хозяевами встречи, заброшенных мячей им не хватило, чтобы обогнать столичное "Динамо" и одержать победу в этом матче.

Результаты игр группы А предварительного этапа Кубка России:

26 декабря

"Динамо" (Москва) - РЦОП (Минск) 14:5 (4:1, 3:2, 1:2, 6:0)
"Динамо": Суботич - 3, Нагаев, Холод, Шепелев по 2, Лазарев, Копцев, Латыпов, Бычков, Деревянкин по 1
РЦОП: Редько - 2, Дихтяренко, Тумас, Шоломицкий по 1
Фолы: 6-6

27 декабря

"Синтез" (Казань) - "Динамо" (Москва) 6:8 (3:0, 0:3, 0:3, 3:2)
"Синтез": Степанюк, Рыжов-Аленичев по 2, Бугайчук, Фатахутдинов по 1
"Динамо": Бычков, Раджен по 2, Лазарев, Копцев, Нагаев по 1
Фолы: 9-10

28 декабря

"Синтез-УОР" (Казань) - "Динамо" (Москва) 3:16 (0:3, 2:4, 1:5, 0:4)
"Синтез-УОР": Егоров - 2, Экомазов - 1
"Динамо": Деревянкин, Бычков, Холод по 3, Лазарев, Суботич, Нагаев по 2, Шепелев - 1
Фолы: 7-2

Таким образом, в финал Кубка, который состоится 19-20 января, московское Динамо выходит с первого места в группе! Вместе с бело-голубыми в финал прошли казанский "Синтез", волгоградский "Спартак" и подмосковный "Штурм 2002".