Первая ничья

21 сентября в Москве стартовал второй тур Суперлиги Чемпионата России, в котором обе команды московского "Динамо" приняли бой на домашней площадке в СК "Динамо" на Водном стадионе.

Первыми в борьбу за турнирные очки вступили ватерполисты основного состава бело-голубых, соперником которых стал "Спартак" из Волгограда. В игру с самого начала активно включились гости, оформив к первому перерыву неплохое для себя преимущество в два мяча. Благодаря удачному розыгрышу "лишнего" убрать "ноль" с табло московскому "Динамо" удалось через 35 секунд после старта второй четверти. Лишь к середине третьей восьмиминутки команде Марата Закирова и Максима Иванова удалось догнать соперника - свой голевой вклад внесли Игорь Бычков, Дмитрий Холод и Иван Сучков. Недолго происходящее в воде оставалось без фаворита, и спустя 2 минуты Николай Лазарев впервые вывел команду бело-голубых вперёд. Однако, триумф хозяев оказался кратковременным. "Спартак-Волгоград" сравнял счёт, который остался неизменным до финального свистка - 5:5. К сожалению, много нереализованных моментов в стартовой игре второго тура не позволили команде "Динамо" (Москва) заработать два очка. Одно - сегодня, мобилизация сил на завтра!

"Динамо" (Москва) - "Спартак-Волгоград" 5:5 (0:2, 2:1, 3:2, 0:0)
"Динамо" (Москва): Бычков - 2, Лазарев, Сучков, Холод по 1.
"Спартак-Волгоград": Круг, Халтурин по 2, Киселев - 1.
Фолы: 13-12

Следующими оппонентами выступили дублёры московских динамовцев и представители "Динамо" Астраханской области. К сожалению, московская молодёжь уступила своим южным коллегам, уступив 5 мячей.

"Динамо-ЦОП" (Москва) - "Динамо-СШОР" (АО) 6:11 (2:4, 0:2, 1:0, 3:5)
«Динамо-ЦОП": Фролов, Кулешов, Шашин, Пяткин, Костюкевич, Колбенов по 1.
«Динамо-СШОР": Сыкалов - 5, Мальков - 3, Краснов, Миронов, Спиридонов по 1.
Фолы: 6-5

22 сентября команды встретятся повторно.

Фото: Надежда Сокорева

SocButtons v1.4
Обновлено 22.09.2018 13:26
joomla 1.8 joomla 1.8