Субботняя победа московского "Динамо"

• PDF

22 сентября в СК "Динамо" на Водном стадионе были разыграны 4 очка заключительного дня 2 тура Чемпионата России.

В 19:00 стартовала основная команда московского "Динамо", встретившись после ничейного результата предыдущего дня с волгоградским "Спартаком". Хозяева начали очень мощно, сделав серьёзную заявку на победу в матче. Столичные ватерполисты организовали результативную и методичную осаду ворот красно-белых, раз за разом празднуя попадание в створ. К первому перерыву на 5 голов динамовцев пришелся лишь один в исполнении соперника. 4 минуты с начала второго периода выдались скудными на события, чего нельзя сказать о дальнейшем развитии игры. За шесть с половиной минут встречи гости смогли нагнать лидирующих москвичей, сведя немаленькое преимущество к нулю и накалив атмосферу в матче. Счёт 6:6 на табло в середине третьей четверти немного встряхнул "Динамо" из Москвы, что позволило им вновь взять инициативу в свои руки. Бело-голубым удалось восстановить статус-кво, доведя к финальному свистку своё преимущество до четырёх мячей. Таким образом, чемпионы страны одержали победу в субботнем матче, порадовав болельщиков и записав на свой счёт 2 очка.

"Динамо" (Москва) - "Спартак-Волгоград" 11:7 (5:1, 1:3, 2:2, 3:1)
"Динамо" (Москва): Холод - 3, Пиетлович, Нагаев, Лисунов по 2, Лазарев, Шепелев по 1.
"Спартак-Волгоград": Юрчик, Агарков по 2, Иванков, Халтурин, Рудай по 1.
Фолы: 11-9

Повторно сыграли и дублёры московского "Динамо" с ватерполистами команды "Динамо-СШОР". Гости из Астраханской области воспроизвели результат предыдущего дня, заработав еще 2 турнирных очка. Подопечные Юрия Яцева, хоть и не смогли побороться за победу, зато показали более насыщенную, чем в предыдущий день, голами игру.

"Динамо-ЦОП" (Москва) - "Динамо-СШОР" (АО) 8:11 (3:1, 1:3, 3:4, 1:3)
«Динамо-ЦОП": Уткин, Семенов, Фролов, Пелих, Кулешов, Пяткин, Костюкевич, Колбенов по 1.
«Динамо-СШОР": Краснов, Миронов, Сыкалов, Спиридонов по 2, Дьяков, Едокушин, Мальков по 1.
Фолы: 6-7

Выездные игры 3 тура основного состава московских динамовцев против казанского "Синтеза" переносятся на декабрь. В связи с этим, следующими для команды Марата Закирова станут домашние встречи 5 и 6 октября. Соперник по 4 туру - "Штурм-2002" (МО). "Динамо-ЦОП" 3 тур проведёт 28 и 29 сентября. Дублирующий состав бело-голубых сыграет на выезде с командой "Спартак-Волгоград".