СМИ: "«Динамо» не заметило даже лёгкого штурма"

Материал Газеты "О спорте" о разгромных победах московских динамовцев над подмосковными штурмовиками в прошедшем четвёртом туре российского чемпионата.

Московское «Динамо» и в повторном матче не оставило шансов на положительный исход подмосковному «Штурму-2002», переиграв его со счётом 17:9!

Действующий Чемпион России московское «Динамо» и в наступившем сезоне планирует не сдавать свои позиции. Это как минимум. В России, понятное дело, иное место кроме первого будет расценено как провал, а в Лиге Чемпионов подопечные Марата Закирова должны проходить в решающую стадию турнира. В прошлом сезоне «динамовцам» не хватило для этого самой малости. Сейчас настало время исправить те ошибки, произвести корректировки и поправки, и сделать шаг вперёд. Но Еврокубки ждут «динамовцев» чуть позже и о них мы обязательно будем рассказывать, а пока на кону стоят поединки с некогда принципиальным соперником по Суперлиге командой «Штурм-2002».

Как известно, отстоять свои позиции намного сложнее, чем удержаться на них. Плюс на чемпиона настраиваются все по-особому. Вот и посмотрим, как «Динамо» будет справляться с этим психологическим грузом.

Правда, встречи против «Штурма-2002» показательными в этом плане не стали. Очень уж легко хозяева переиграли своего соперник. И если в повторном поединке счёт был ещё более или менее обозначающий борьбу (17:9), то в первый день «динамовцы» не оставили от «штурмовиков» живого места – 27:2. Честно говоря, такого превосходства одного коллектива над другим, видеть уже давно не приходилось. Впрочем, бело-голубые здесь не причём. Разве они виноваты, что в «Штурме-2002» делается ставка исключительно на молодёжь. И в игре против Чемпионов России гости попросту развалились. Холод, Лисунов, Латыпов, Пиетлович, Нагаев, Суботич, Шепелев, Лазарев и Копцев забросили в ворота гостей 27 мячей! А могли и все тридцать. Практически каждую минуту игрового времени, это если брать в среднем, в ворота «Штурма-2002» залетало по одному мячу.

Во втором матче "Динамо" выиграло тоже уверенно, но после двух периодов (8:3), хозяева несколько успокоились и гости этим частично воспользовались. Хотя настоящей борьбы по итогу всё равно не получилось - 17:9.

И немудрено, что после этого поединка команда Марата Закирова уверенно идёт в лидерах по результативности. Что же касательно первого места в турнирной таблице, то, думается, что «Динамо» окажется там через неделю после игр в Астрахани.

17:9 – «Динамо» забрасывает в ворот "Штурма-2002" 44 мяча в двух матчах и не оставляет гостям даже намёка на сопротивление.

Водное поло. Мужчины. Суперлига. 4-й тур. 2-й матч.

«Динамо» Москва – «Штурм-2002» Руза, Московская область – 17:9 (4:1, 4:2, 5:2, 4:4)

«Динамо»: Холод 4, Бычков 4, Пиетлович 3, Нагаев, Суботич, Лисунов по 1.
"Штурм-2002": Богданов 2, Рухлов 2, Емельянов 1, Усов 1, Пронин 1, Кригин 1, Федотов 1

6 октября 2018 года. Москва. ДС «Динамо» на Водном стадионе. 100 зрителей.
Антон Буялов, Газета «О спорте».

Фото: Владимир Меликян

SocButtons v1.4
Обновлено 08.10.2018 13:10
joomla 1.8 joomla 1.8