"Динамо" оказало достойное сопротивление лидеру

В матчах восьмого тура московское "Динамо" встретилось с действующим чемпионом России – волгоградским «Спартаком». Игры прошли в новом домашнем бассейне динамовцев на Водном стадионе.

Первый матч команда Максима Иванова, несмотря на упорную борьбу, проиграла - две досадные ошибки не позволили столичным ватерполистам претендовать на положительный исход встречи. К середине второго периода гости дважды выходили вперёд, однако, хозяева не сдавали позиций и восстанавливали равновесие. Тем не менее, ватерполисты "Спартака" до большого перерыва сумели создать задел в два мяча, которого в итоге оказалось достаточно для победы.

"Динамо" Москва - "Спартак-Волгоград" Волгоград 5-7 (1-2, 1-2, 1-1, 2-2)

Динамо: Гарбузов - 2, Катков, Фатахутдинов, Губарев по 1

Спартак: Аксенов, Юрчик, Лисунов по 2, Финаев - 1

Фолы: 8-9

После досадного поражения столичные динамовцы были всерьез настроены взять реванш. В случае с лидером турнирной таблицы и ничейный результат стал для "Динамо" маленькой победой. На протяжении всего матча команды попеременно выходили вперёд, но ни одной из них в конечном счете не удалось уйти в отрыв.

Динамичная от первых и до последних секунд игра не оставила равнодушными ни одного зрителя. Многочисленные болельщики бело-голубых гнали любимую команду вперед, не позволяя складывать руки.

"Динамо" Москва - "Спартак-Волгоград" Волгоград 10-10 (3-4, 2-2, 4-2, 1-2)

Динамо: Ушаков-3, Фатахутдинов, Гарбузов по 2, Антипов, Губарев, Новоксенов по 1

Спартак: Аксенов, Стратан, Балашов, Лисунов по 2, Юрчик, Агарков по 1

Фолы: 10-10

После восьми сыгранных туров московские динамовцы с 14 очками остаются на четвертой строчке турнирной таблицы.

Напомним, что через неделю, 15 и 16 февраля, «Динамо» в домашнем бассейне сыграет с казанским «Синтезом», а 22 и 23 февраля – с «Астаной» из Алматы.

Фото: Елена Попова

Twitter
Нравится
SocButtons v1.4
Обновлено 10.02.2013 18:54
joomla 1.8 joomla 1.8