Мощно, уверенно, ожидаемо

28 октября в Москве завершился 6 тур Чемпионата России. Ватерполисты московского "Динамо" в заключительный игровой день повторно встретились с командой "Балтика" из Санкт-Петербурга.

В этой игре динамовцам Москвы долго удавалось наглухо закрывать свои ворота от бросков соперника. Лишь в середине третьей четверти, владея преимуществом в 9 мячей, бело-голубые позволили себе немного расслабиться. Оппонент, воспользовавшись численным преимуществом, всё-таки доставил мяч в ворота хозяев. К началу заключительного периода столичные ватерполисты вновь восстановили разницу в счёте в 9 мячей - к тому моменту за "Балтикой" числилось уже два гола. В четвёртой восьмиминутке "Динамо" 5 раз обыграло защиту соперника, при этом лишь единожды не сдержав атаку на свои ворота. Итоговые 16:3 - ожидаемая и уверенная победа команды Марата Закирова и Максима Иванова над гостями из Санкт-Петербурга.

"Динамо" (Москва) - "Балтика" (Санкт-Петербург) 16:3 (4:0, 3:0, 4:2, 5:1)
«Динамо": Холод - 5, Нагаев - 3, Сучков, Колбенов по 2, Копцев, Пиетлович, Бычков, Суботич по 1.
"Балтика": Яценко - 2, Мальцев - 1.
Фолы: 7-11

Матчи 7 тура Чемпионата России команда московского "Динамо" вновь проведёт на домашней площадке, но в этот раз в статусе гостя. 6 и 7 ноября в СК "Динамо" на Водном стадионе основной состав бело-голубых сыграет с ватерполистами казахстанской "Астаны", которые всегда проводят игры на поле оппонента. Начало матчей в 19:00.