До победы не дотянули

3 ноября в Эгере состоялся второй матч международных соревнований между динамовцами из Москвы и ватерполистами команды ZF.

Через 30 секунд после начала матча хозяева площадки забили первый гол встречи, но спустя 1,5 минуты уже бело-голубые реализовали численное преимущество. По ходу стартового периода венгерский коллектив еще трижды выходил вперёд, но все три раза динамовцы сравнивали результат. По такому же сценарию прошла и вторая восьмиминутка, и на большой перерыв команды уходили при счёте 7:7. В середине третьей четверти подопечные Марата Закирова и Максима Иванова впервые за игру вышли вперед. Правда, ненадолго. Во время следующей же атаки игроков ZF результат на табло вновь стал равным. Российским спортсменам потребовалось две минуты, чтобы еще раз завладеть преимуществом, но и на этот раз хозяева быстро догнали своего оппонента. Создать задел в пару мячей венгерским ватерполистам помогли два назначенных штрафных броска, которые они без труда реализовали. Времени финального периода гостям оказалось недостаточно, чтобы отыграть возникшую разницу в счёте и одержать победу в этом матче.

ZF (Эгер) - "Динамо" (Москва) 12:10 (4:4, 3:3, 2:2, 2:1)
ZF: Rasovic - 4, Hosnyanszky - 3, Decker, Vlachopoulos по 2, Gyarfas - 1
"Динамо": Нагаев, Холод по 3, Лазарев, Суботич, Раджен, Шепелев по 1
Фолы: 13-15

Следующий матч Лиги чемпионов для динамовцев станет домашним. 21 ноября бело-голубые встретятся с ватерполистами команды CNA (Барселонета).