Вся борьба ещё впереди!

  • PDF

21 ноября в Москву вернулась Лига Чемпионов! На домашней площадке, в СК "Динамо" на Водном стадионе, ватерполисты клуба "Динамо" (Москва) провели очень непростой матч против команды CNA (Барселонета).

Игра прошла при переполненных трибунах, с мощной поддержкой верных динамовских болельщиков. Несмотря на это, счёт в матче открыли гости. Через некоторое ватерполисты из Барселонеты вели уже два мяча. Первое взятие ворот во встрече динамовцы Москвы праздновали спустя 4 минуты после стартового свистка - Дмитрий Холод сократил отставание до минимума. До конца первого периода коллективы по два раза обыграли оборону оппонента - на счету CNA два розыгрыша "лишнего", у хозяев - гол с игры от десятого номера бело-голубых, а также реализованное численное преимущество в исполнении Аделя Латыпова. Стоит отметить, что выйдя на второй минуте матча вперёд, испанцы до финальной сирены так и не позволили москвичам сравнять счёт. Вторая восьмимнутка прошла во взаимных попытках пробить вратаря и защитников ворот. По дублю оформили соревнующиеся команды, у бело-голубых отличились Гаврил Суботич и Никола Раджен.

Третий период запомнился основной массой удалений за матч, а также десятью голами. Все 6 мячей, которые игроки CNA доставили в ворота столичного клуба, были выполнены после удаления соперника. У "Динамо" два раза огорчил вратаря Душко Пиетлович, также ещё по разу забросили Суботич и Холод. Уходя на перерыв перед заключительным игровым отрезком команда Марата Закирова и Максима Иванова отставала от соперника на 3 мяча. В последнем периоде три забить и удалось - у московских динамовцев продолжил голевую серию Гаврил Суботич, мастер-класс по теме "завершение атаки при численном перевесе" провёл Иван Нагаев, несколько раз продемонстрировав заготовленный заранее материал. И всё бы неплохо, но на три заброшенных московскими ватерполистами пришёлся один от гостей из Испании. Таким образом, команда "Динамо" (Москва) с минимальным отставанием уступила сопернику в первом домашнем матче международного турнира. К сожалению, после трёх проведённых игр в Лиге Чемпионов в активе бело-голубых пока нет ни одного очка. Ждём новые матчи! Верим в команДу! Вся борьба ещё впереди!

"Динамо" (Москва) - CNA (Барселонета) 12:13 (3:4, 2:2, 4:6, 3:1)
"Динамо": Суботич, Холод по 3, Пиетлович, Нагаев по 2, Латыпов, Раджен по 1.
CNA: Granados - 3, Famera, Mallarach, Bustos по 2, Munarriz, Vrlic, Fernandez, Tahull I Compte по 1.
Фолы: 16-14

Четвёртая игра Лиги чемпионов вновь состоится в Москве. 5 декабря московские динамовцы сыграют с командой "Црвена звезда" из Белграда.

Фото: Надежда Сокорева

SocButtons v1.4
Обновлено 22.11.2018 11:40
joomla 1.8 joomla 1.8