Безоговорочная победа динамовцев и первое место в турнирной таблице!

25 декабря в казанском бассейне "Оргсинтез" состоялся ответный матч перенесённого 3 тура Чемпионата России между командами "Синтез" (Казань) и "Динамо" (Москва).

На этот раз встреча между коллективами прошла по правилам гостей. Несмотря на то, что первый гол в матче, как и в предыдущий день, был забит ватерполистами "Синтеза", преимуществом на протяжении всей игры владели столичные спортсмены. Если к концу стартовой восьмиминутки разница в счёте в пользу динамовцев составляла два мяча, то к середине второго игрового отрезка чемпионы страны увеличили её до шести! До ухода на большой перерыв хозяевам удалось дважды пробить оборону бело-голубых и лишь немного сократить отрыв. В планы москвичей на оставшуюся половину матча не входило останавливаться на достигнутом. Раз за разом празднуя взятие ворот своего оппонента, подопечные Марата Закирова и Максима Иванова повторили успех предыдущего периода и предрешили исход всего поединка. За оставшиеся восемь минут динамовцы Москвы ещё трижды реализовали численное преимущество, не оставив казанским ватерполистам шансов на исправление ситуации. Заработанные победные очки вновь вывели динамовцев на первую строчку турнирной таблицы национального первенства. Таким образом, к концу 2018 года команда "Динамо" (Москва) подошла в статусе лидера Чемпионата России!

"Синтез" (Казань) - "Динамо" (Москва) 8:14 (1:3, 2:4, 2:4 3:3)
"Синтез": Фатахутдинов - 3, Закиров - 2, Одинцов, Бугайчук, Рыжов-Аленичев по 1.
"Динамо": Холод - 4, Лазарев, Копцев, Шепелев по 2, Латыпов, Нагаев, Суботич, Лисунов по 1.
Фолы: 13-14.

Эта игра стала для динамовцев заключительной в нынешнем году. Матчи следующего, одиннадцатого, тура Суперлиги между командами "Штурм 2002" (МО) и "Динамо" (Москва) состоятся в Рузе 9 и 10 февраля. Перед этим, также в рамках национальных соревнований, бело-голубые примут участие в борьбе за Кубок России. Трофей будет разыгран в Казани с 17 по 19 января.

Фото: Надежда Сокорева

SocButtons v1.4
Обновлено 25.12.2018 23:22
joomla 1.8 joomla 1.8