Впереди борьба в полуфинале

17 января в казанском бассейне "Оргсинтез" состоялись матчи 1/4 финала Кубка России. Московские динамовцы в рамках стартовой игры соревнований встретились со своими астраханскими одноклубниками.

Несмотря на усилия, игрокам «Динамо-СШОР» не удалось навязать серьёзную борьбу чемпионам страны. Бело-голубые владели преимуществом на протяжении всей встречи, раз за разом празднуя взятие ворот своего оппонента. Слаженные действия в обороне, результативные пасы и точные броски позволили столичным спортсменам к большому перерыву создать внушительный задел в шесть мячей. Астраханцы же смогли ответить лишь тремя заброшенными голами - 9:3. Оставшаяся половина матча прошла также по правилам москвичей. Подопечные Марата Закирова и Максима Иванова ещё семь раз реализовали численное преимущество, не оставив своему сопернику ни шанса на исправление ситуации на табло. Таким образом, команда "Динамо" (Москва) одержала разгромную победу в четвертьфинальном поединке и заработала путевку в полуфинал Кубка России!

"Динамо" (Москва) - "Динамо-СШОР" (АО) 16:5 (3:1, 6:2, 4:1, 3:1)
"Динамо": Лазарев - 5, Нагаев - 3, Пиетлович, Бычков, Шепелев по 2, Латыпов, Лисунов по 1.
"Динамо-СШОР": Дьяков, Зайцев, Белый, Краснов, Сыкалов по 1.
Фолы: 4-6

Соперником динамовцев в 1/2 финала национального Кубка станет ватерпольный клуб "Спартак-Волгоград". За право выхода в финал также поборются казанский "Синтез" и подмосковный "Штурм 2002".

В играх за 5-8 места встретятся следующие пары команд: "Балтика" (Санкт-Петребург) - "Синтез-УОР" (Казань) и "Динамо-ЦОП" (Москва) - "Динамо-СШОР" (АО).