В одном шаге от заветного трофея

18 января в Казани состоялись матчи 1/2 финала Кубка России. Одну из двух путёвок в финал соревнований между собой разыграли ватерполисты волгоградского "Спартака" и московского "Динамо".

Бело-голубые, вне всяких сомнений, были нацелены только на победу, что ощущалось с первых минут игры. Динамовцы сразу же навязали борьбу своему сопернику, открыли счет встречи и завершили стартовый игровой отрезок в свою пользу, пусть и с минимальным отрывом – 1:2. Спустя две с половиной минуты после начала второй четверти москвичи вновь реализовали численное преимущество. Затем в течение достаточно продолжительного времени попытки команд изменить результат на табло оставались безуспешными. Но и здесь подопечные Марата Закирова и Максима Иванова оказались точнее своего соперника. Вначале в ворота волгоградцев отправился четвёртый мяч, а затем и пятый – назначенный пенальти был без труда реализован. Счёт в пользу красно-белых при этом по-прежнему оставался неизменным. Однако ситуация переменилась после большого перерыва. Спартаковцы перехватили инициативу в свои руки и достаточно быстро почти вплотную приблизились к игрокам "Динамо", оставив все основные разборки на заключительный период. Несмотря на все усилия, сдержать натиск столичных спортсменов ватерполистам "Спартака" не удалось. Чемпионы страны оказали достойное сопротивление своему оппоненту и завершили матч в свою пользу.

"Спартак-Волгоград" - "Динамо" (Москва) 6:8 (1:2, 0:3, 3:1, 2:2)
"Спартак-Волгоград": Юрчик, Чешев, Круг, Халтурин, Шайхутдинов, Киселев по 1
"Динамо": Холод - 3, Латыпов - 2, Копцев, Бычков, Нагаев по 1.
Фолы: 10-10

Соперниками московских динамовцев по финалу национального Кубка станут спортсмены казанского "Синтеза", которые также одержали победу в матче полуфинала над игроками ватерпольного клуба "Штурм 2002" (МО). Встреча между коллективами состоится в бассейне "Оргсинтез" в 18:00.

Прямую трансляцию игры вы найдёте здесь.