Оказали достойное сопротивление лидеру

• PDF

6 февраля в Италии, в городе Сори, состоялся восьмой матч международных соревнований. Победные очки между собой вновь разыграли спортсмены команд "Про Рекко" и "Динамо" (Москва).

Спустя три минуты обоюдной неудачной реализации бросков, первый мяч все же был отправлен в ворота. После взятого Максимом Ивановым тайм-аута, во время следующей же атаки, бело-голубые реализовали численное преимущество. Ответных действий со стороны хозяев поля ждать долго не пришлось – игрокам «Про Рекко» удалось два раза подряд обыграть оборону динамовцев. До ухода на перерыв оставалось ещё достаточно времени, чем российские ватерполисты и воспользовались. За 30 секунд до окончания периода гости сравняли результат. Следующая четверть позволила итальянцам немного вырваться вперёд - 5:3 на табло, но бело-голубые продолжают сопротивление. Оставшаяся половина матча прошла в упорной борьбе между клубами. Коллективы активно атаковали, много нарушали правила и по очереди обменивались голами. Однако, несмотря на все приложенные усилия и результативные действия, сдержать натиск своего соперника московским динамовцам, к сожалению, не удалось. Команда Ратко Рудича создала уверенный задел в счёте и завершила поединок в свою пользу.

"Про Рекко" - "Динамо" (Москва) 11:6 (2:2, 3:1, 2:1, 4:2)
"Про Рекко": Di Fulvio, Echenique, Ivovic по 2, Mandic, Molina Rios, Aicardi, Bodegas, Kayes по 1.
"Динамо": Нагаев - 3, Латыпов, Пиетлович, Бычков по 1.
Фолы: 11-14

Девятый матч группового этапа Лиги чемпионов вновь станет для команды бело-голубых выездным. 27 февраля в Румынии динамовцы встретятся с игроками ватерпольного клуба "Стяуа" (Бухарест).