Праздничная победа

23 февраля в столице состоялся ответный матч 12 тура Суперлиги между командами "Динамо" (Москва) и "Динамо-СШОР" (АО).

Несмотря на то, что астраханцы первыми пробили оборону своего оппонента и по ходу периода дважды вели в счёте, стартовая восьмиминутка завершилась для коллективов с одинаковым результатом. Второй игровой отрезок команды также провели наравне, однако на пятиминутный перерыв столичные спортсмены уходили уже с небольшим преимуществом - 6:5. Получив все необходимые инструкции от наставников за время отдыха, в третьем периоде ватерполисты «Динамо» (Москва) постепенно стали возвращаться к сценарию состоявшейся накануне игры. Московские ватерполисты раз за разом поражали ворота своих одноклубников, оставляя гостям все меньше шансов на победу. К финальной четверти подопечным Марата Закирова и Максима Иванова удалось достичь уже двукратной разницы в счёте. Заключительные восемь минут позволили хозяевам поля ещё шесть раз огорчить вратаря «Динамо-СШОР» и вновь завершить встречу в свою пользу.

"Динамо" (Москва) - "Динамо-СШОР" (АО) 16:6 (3:3, 3:2, 4:0, 6:1)
"Динамо": Лазарев - 5, Пиетлович, Бычков, Нагаев, Суботич по 2, Копцев, Холод, Шепелев по 1.
"Динамо-СШОР": Сыкалов - 2, Зайцев, Белый, Евдокушин, Миронов по 1.
Фолы: 11-4.

Следующий, тринадцатый, тур Чемпионата России станет для московских динамовцев выездным. 2 и 3 марта в Санкт-Петербурге бело-голубые разыграют победные очки с ватерполистами "Балтики".