В полуфинал с первого места

• PDF

23 марта в Москве основной состав бело-голубых на мажорной ноте завершил выступление в регулярной стадии Чемпионата России. Во втором матче 14 тура московское "Динамо" без проблем одолело команду "Астана" из Казахстана.

Первый раз во встрече изменить цифры на табло довелось гостям, что, однако, не помешало динамовцам к концу периода заработать преимущество в два мяча. Вплоть до середины четвёртого игрового отрезка московские ватерполисты размеренно и уверенно увеличивали разрыв между коллективами. За финальные 4 с половиной минуты "Астане" удалось отыграть один мяч, закончив встречу со счётом 12:6 в пользу "Динамо" из Москвы.

"Динамо" (Москва) - "Астана" (Казахстан) 12:6 (4:2 5:1, 2:1, 1:2)
"Динамо": Суботич, Лисунов по 3, Лазарев, Нагаев по 2, Бычков, Шепелев по 1.
"Астана": Вуксанович - 3, Медведев, Жардан, Вердеш по 1.
Фолы: 3-4

Одержав 25 побед в 28-ми матчах команда Марата Закирова и Максима Иванова с первого места проходит в стадию плей-офф. Благодаря лидирующей позиции динамовцы пропускают четвертьфинал, ожидая соперника уже на этапе 1/2. Оппонент московского "Динамо" станете известен 19-20 апреля. Розыгрыш полуфиналов стартует 28 апреля.