Шестая победа "Динамо" в Лиге чемпионов сезона 2018/2019

  • PDF

24 апреля в спортивном комплексе "Динамо" на Водном стадионе состоялся матч группового этапа Лиги чемпионов, в рамках которого московское "Динамо" встретилось с ватерполистами венгерского клуба ZF из Эгера. Перед началом встречи оба коллектива располагались на пятой строчке турнирной таблицы.

Показав отличную результативность на старте, пять точных бросков "прошили" оборону венгров, дружина Марата Закирова и Максима Иванова сделала серьёзную заявку на победу в матче. Но проснувшиеся во втором периоде гости не допустили полного разгрома и попытались восстановить баланс, сократив отставание с четырёх до двух мячей. Оставшуюся половину встречи команды провели напряжённо и нервно. Столичное "Динамо" стремилось снова увеличить отрыв до комфортного, но допущенную в первом периоде ошибку ватерполисты из Эгера больше не повторили. Да и удача с точностью были уже не на стороне хозяев. За 56 секунд до финального свистка венгры смогли сократить отставание до минимума. Точка во встрече была поставлена динамовцами за 8 секунд до окончания. В итоге: снова два мяча отрыва бело-голубых от оппонента и победа в тринадцатом матче Лиги чемпионов. Три заработанных очка оставили московских ватерполистов на пятой позиции в группе, команда ZF опустилась на шестую.

"Динамо" (Москва) - ZF (Эгер) 15:13 (5:1, 2:4, 4:3, 4:5)
"Динамо": Пиетлович, Лисунов по 3, Лазарев, Бычков, Холод по 2, Латыпов, Суботич, Шепелев по 1.
ZF: Rasovic, Hosnyanszky по 3, Santa, Vlachopoulos по 2, Avramovic, Murisic, Magyar по 1.
Фолы: 17-12

Заключительный матч предварительного раунда Лиги чемпионов "Динамо" вновь проведёт в Москве. 15 мая команда бело-голубых сыграет против "Ференцвароша" из Будапешта.

Фото: Надежда Сокорева

SocButtons v1.4
joomla 1.8 joomla 1.8