Ждём соперника по финалу

4 мая в Москве состоялся второй матч полуфинала российского чемпионата между московскими и астраханскими динамовцами.

Первую половину стартового периода обе команды настраивались на игру. Счёт удалось открыть лишь через 4,5 минуты после начала встречи - гости точным ударом пробили оборону столичных спортсменов. Спустя ещё пару минут взятие ворот праздновали уже хозяева площадки. К перерыву дружина Марата Закирова и Максима Иванова создала преимущество в два мяча. А дальше матч развивался по знакомому сценарию - динамовцы Москвы постепенно увеличивали разницу в счете, оставляя своему сопернику все меньше шансов на положительный исход поединка. Забив по пять голов во втором и третьем периодах, ватерполисты московского «Динамо» подошли к заключительному отрезку с результатом 13:2 в свою пользу. За оставшееся время чемпионы страны ещё шесть раз обыграли своего оппонента, сведя попытки астраханцев на исправление ситуации к нулю. Таким образом, столичный коллектив одержал вторую бескомпромиссную победу в полуфинальной серии и заработал путевку в финал Чемпионата России!

«Динамо» (Москва) - «Динамо-СШОР» (АО) 19:6 (3:1, 5:1, 5:0, 6:4)
"Динамо": Пиетлович - 5, Лисунов - 4, Лазарев, Нагаев, Суботич по 2, Латыпов, Бычков, Холод, Шепелев по 1.
"Динамо-СШОР": Хачатурян - 2, Дьяков, Миронов, Сыкалов, Спиридонов по 1.
Фолы: 7-6

Первые две игры финала национального чемпионата для динамовцев состоятся также в Москве 20 и 21 мая. Соперник бело-голубых станет известен после того, как команды «Спартак-Волгоград» и «Синтез» (Казань) завершат свои оставшиеся матчи 1/2.