Алексей Бугайчук - самый результативный игрок стартового матча Чемпионата Европы

11 января в своем стартовом матче российские ватерполисты уверенно обыграли сборную Турции.

Россия - Турция 17:8 (4:3, 4:0, 3:3, 6:2)

Россия: Антонов - Магомаев, Одинцов (3), Бычков (2), Бугайчук (4), Краснов (1), Меркулов (1), Балакирев, Николаенко (2), Холод (1), Лисунов (3), Гиниятов - Корнеев.

Самым результативным игроком матча стал Алексей Бугайчук, забивший четыре мяча. В интервью агентству «Весь спорт» он прокомментировал итоги встречи.

- У нас был очень серьезный настрой на эту игру. Победа над турками была важна для того, чтобы сохранить шансы попасть в олимпийский квалификационный турнир и отобраться на Игры в Рио-де-Жанейро.

- За последние месяцы это уже третья встреча со сборной Турции. В матче Мировой лиги сборная России победила со счетом 13:9, в отборочной встрече к чемпионату Европы - 11:8, и вот сегодня победа с разницей почти в 10 мячей. Это наша команда так прибавила или турки стали слабее?

- Думаю, мы стали сильнее. Не зря же столько с ними играли. Хорошо изучили манеру игры турков, знали, что они будут делать в том или ином эпизоде, и нам это очень помогало.

- Во время презентации команд на трибунах появился огромный российский флаг, такой перфоманс воодушевил ребят?

- Да, конечно, и то, что за нас пришли поболеть девушки из российской сборной, тоже придало эмоций. Могу отметить, что мы не в первый раз играем в Сербии, и здесь нас всегда тепло встречают: выносят флаги, болеют за нас. Думаю, поддержка хозяев во время турнира нам обеспечена.

- Следующий матч сборная России проведет с вице-чемпионами Европы венграми.

- Это будет серьезная игра. У нас боевой настрой, биться будем до последнего.

Матч против сборной Венгрии состоится 13 января. Начало матча в 22.15 по московскому времени.

Фото: Станислав Левшин ("КИНЕФ-Сургутнефтегаз»)

Twitter
Нравится
SocButtons v1.4
Обновлено 12.01.2016 16:38
joomla 1.8 joomla 1.8