КУБОК НАШ!!!

28 мая в Казани состоялись финальные игры Кубка России 2016. В матче за главный трофей встретились московское "Динамо" и хозяева бассейна - ватерполисты казанского "Синтеза".

Матч выдался сверхнапряжённым. С самых первых минут москвичи взяли игру в свои руки. Уверенная игра в защите и результативная в атаке позволили динамовцам на большой перерыв уйти с комфортным преимуществом в 3 мяча. 4:1. Во второй половине игры более активными были казанцы, сначала сократившие отставание до двух мячей (6:4), а за 4 минуты до финального свистка и вовсе сравнявшие счёт - 6:6. Обладателя Кубка России 2016 года выявила серия пенальти, в которой удача оказалась на стороне московского "Динамо" - 8:7.

"Динамо" (Москва) - "Синтез" (Казань) (2:1, 2:0, 2:3, 0:2, пенальти - 8:7)
"Динамо": Бугайчук, Холод по 2, Фатахутдинов, Колбенов по 1.
Пенальти: Бугайчук, Колбенов, Фатахутдинов по 2, Холод, Магомаев по 1.
"Синтез": Одинцов - 2, Нагаев, Латыпов, Янков, Шепелев по 1.
Пенальти: Нагаев, Ушаков по 2, Шепелев, Рыжов-Аленичев, Латыпов по 1.
Фолы: 9-11

Бронзовые медали также были разыграны в серии пенальти, где победу вырвали астраханские динамовцы.

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - "Динамо" (Астрахань) 16:17 (2:4, 2:2, 3:1, 3:3, пенальти 6:7)

Ватерпольный клуб "Динамо" (Москва), не проиграв ни одного матча по ходу турнира, завоевал Кубок России 2016!!! Последний раз московские динамовцы становились обладателями этого престижного трофея ещё в прошлом веке (1999). Теперь, спустя 17 лет, бело-голубые вновь вернули его в Москву, записав на свой счёт одиннадцатую победу в финалах Кубка страны!