М. Закиров: Команда настроена на борьбу

Интервью главного тренера команды московского "Динамо" для Федерации водного поло Москвы.

Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, призер чемпионата мира, победитель Кубка мира и Игр Мировой лиги, чемпион и многократный призер чемпионатов России, обладатель Кубка России, финалист и обладатель Кубка «Len Trophy», главный тренер ватерпольного клуба «Динамо» (Москва), заслуженный мастер спорта Марат Закиров рассказал об изменениях в составе команды и подготовке к новому сезону.

– Марат, в первую очередь хотелось узнать о кадровых перестановках в клубе? Кто ушел, кто пришел в клуб?
– В первую очередь спасибо за внимание к нашему клубу. У нас много изменений и обо всём по-порядку. Руководство нашего клуба претерпело изменение и у нас новый президент – Сергей Алексеевич Фёдоров. Надеемся, что с его приходом клуб обретёт стабильное и устойчивое развитие. Клуб, к сожалению, покинули 6 ведущих игроков: капитан команды, заслуженный мастер спорта Балашов Роман, вратарь Илья Смирнов, подвижные игроки, члены сборной России Дмитрий Холод и Лев Магомаев, а также опытные игроки Кирилл Новоксёнов и Виктор Вишняков. Пришли в клуб Михаил Иванков из системы «Синтеза» и Адель Гиниятов из «Штурма». Также к нам присоединились молодые московские воспитанники Олег Кучеренко и Александр Мурашов из «Радуги».

– Как прошла предсезонная подготовка? Решение о Суперкубке было принято не очень давно, удалось ли скорректировать подготовку, чтобы уже 4 октября порадовать зрителей хорошей игрой и физическими кондициями ребят? Или Суперкубок прекрасно вписался в расписание сезона?
– К сожалению, из-за перестановок в клубном руководстве команда приступила к тренировкам в родном бассейне только с 22 августа, в то время как большинство команд приступили к подготовке в начале июля. Несмотря на эти обстоятельства, команда настроена на борьбу и постарается компенсировать недостаток подготовки, желанием и стремлением побеждать. Хотелось бы поблагодарить Сергея Николаевича Фролова в помощи при организации тренировок, в период, когда отсутствовала возможность тренировок в родном бассейне.

– Считаете ли Вы, что Суперкубок станет прекрасным началом сезона, не только в спортивном плане, но и для наших московских зрителей, которых мы не часто балуем ватерпольными событиями в Москве?
– Без сомнения, игра за Суперкубок, станет прекрасным открытием сезона, так как московские любители водного поло не часто видят в деле чемпионов России и команду обладателя Кубка России. Большая заслуга в организации этого матча и популяризации нашей игры посредством трансляции на телеканале Матч ТВ, принадлежит Федерации водного поло России.

– Ваши пожелания игрокам обеих команд и зрителям, которые придут на матч 4 октября в СК «Олимпийский»?
– Пожелания простые и понятные – командам хочется пожелать хорошей и красивой игры, а зрителям провести приятный вечер на празднике водного поло в нашей столице.

SocButtons v1.4
Обновлено 28.09.2016 23:53
joomla 1.8 joomla 1.8