Достойно сражались... чуть-чуть не хватило

  • PDF

4 октября 2016 года в бассейне спортивного комплекса "Олимпийский" состоялся первый в истории розыгрыш Суперкубка России - "Кубка адмирала Феодора Ушакова", в котором Чемпион России 2016 года "Спартак-Волгоград" и Обладатель Кубка России 2016 года "Динамо" (Москва) выявили сильнейшего в очном противостоянии. Уже давно трибуны на ватерпольных матчах в России не собирали такой аншлаг. Благодаря организаторам турнира - Федерации водного поло России, Всероссийскому физкультурно-спортивному Обществу "Динамо" и группе компаний "Д-Инвест", также поддержке Олимпийского комитета России и Московской городской организации "Динамо" из матча Суперкубка получился настоящий праздник водного поло, который жители столицы, надеемся, оценили по достоинству. Помимо болельщиков и любителей водного поло, на игре присутствовало руководство Общества "Динамо" во главе с Председателем - Владимиром Игоревичем Стржалковским . Также поддержать команду приехал Советник Председателя Общества "Динамо, президент и генеральный директор ватерпольного клуба "Динамо" Сергей Алексеевич Федоров.

Матч, как и полагается встрече такого уровня, команды начали очень собранно. Соперники не собирались со старта отпускать друг друга в отрыв, что привело к счёту 3:3 за две с небольшим минуты до конца первого периода. У динамовцев отличились: Артур Фатахутдинов, Денис Колбенов и Дмитрий Антипов. Дальше ход игры немного изменился - спартаковцы взяли инициативу в свои руки, и, казалось, играючи к середине третьего периода создали задел в три мяча - 7:4. Но дружина Марата Закиров не намерена была сдаваться без боя. Наши парни удачно разыграли два "лишних" и забили отличный гол с игры. Усилиями Дениса Колбенов и Александра Миронова обладателям Кубка страны к большому перерыву удалось уравнять шансы команд на победу.

В третьей четверти динамовцы Москвы впервые за игру смогли выйти в лидеры, заставляя тем самым немного расслабившийся волгоградский "Спартак" собраться. И долго ждать не пришлось... Спартаковцы слаженными действиями смогли пробить оборону бело-голубых. И снова ничья - 8:8. Такой сценарий за период повторился еще два раза. Таким образом, команды оставили все разборки на заключительную восьмиминутку. А прошла она, к сожалению для московского "Динамо", с небольшим преимуществом команды "Спартак-Волгоград". Дважды волгоградские ватерполисты поразили ворота Евгения Кострова, тем самым сделав серьёзную заявку на победу в матче. Динамовцы, к сожалению, до финального свистка успели отыграть лишь один мяч.

"Спартак-Волгоград" - "Динамо" (Москва) 12:11 (5:3, 2:4, 3:3, 2:1)
"Спартак-Волгоград": Лазарев, Халтурин по 3, Юрчик - 2, Чешев, Ашаев, Шейкин, Лисунов по 1.
"Динамо": Колбенов - 4, Деревянкин, Миронов по 2, Копцев, Антипов, Фатахутдинов по 1.
Фолы: 8-5

Команды показали очень зрелищную, активную и красивую игру. Надеемся, что проведение Суперкубка России станет традиционным. Верим, что московское "Динамо", пусть и не будет первым обладателем Кубка Ушакова, но станет многократным!

Сразу по окончании церемонии награждения московские динамовцы отправились в Рузу, где уже 5 октября включатся в борьбу за распределение очков в 1-ом туре Чемпионата России.

Фото: Елена Попова

SocButtons v1.4
Обновлено 05.10.2016 14:39
joomla 1.8 joomla 1.8