Сборные

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 20 ЛЕТ

11-18 сентября 2016, Алфен-ан-де-Рейн (Нидерланды)

Официальный сайт Первенства

Протоколы игр


Итоговое положение команд:

1. Сербия
2. Италия
3. Испания
4. Россия
5. Греция
6. Хорватия
7. Венгрия
8. Нидерланды
9. Черногория
10. Грузия
11. Германия
12. Румыния
13. Турция
14. Мальта
15. Словакия
16. Азербайджан


18 сентября, воскресенье

Венгрия - Нидерланды 17:5 (4:2, 5:0, 4:2, 4:1) (за 7 место)
Хорватия - Греция 6:10 (2:2, 1:1, 0:5, 3:2) (за 5 место)
Испания - Россия 12:6 (3:2, 3:2, 6:1, 0:1) (за 3 место)
Италия - Сербия 9:12 (4:5, 2:3, 1:3, 2:1) (за 1 место)

17 сентября, суббота

Венгрия - Хорватия 12:13 (4:2, 3:1, 1:3, 1:3, по пен.3:4)
Нидерланды - Греция 5:11 (2:1, 0:4, 2:3, 1:3)
Италия - Испания 12:10 (1:1, 2:0, 1:2, 3:4, по пен. 5:3)
Россия - Сербия 7:9 (1:1, 3:3, 1:1, 2:4)

16 сентября, пятница

Словакия - Азербайджан 13:9 (2:1, 3:3, 3:3, 5:2) (за 15 место)
Турция - Мальта 11:8 (3:4, 4:1, 4:1, 0:2) (за 13 место)
Румыния - Германия 8:14 (1:3, 1:4, 4:2, 2:5) (за 11 место)
Черногория - Грузия 17:6 (2:0, 6:3, 5:1, 4:2) (за 9 место)

15 сентября, четверг

Румыния - Черногория 7:13 (2:1, 1:4, 2:3, 2:5)
Германия - Грузия 8:15 (2:2, 2:4, 3:3, 1:6)
Италия - Венгрия 13:10 (5:3, 4:2, 1:2, 3:3)
Нидерланды - Россия 8:11 (1:4, 2:2, 1:2, 4:3)
Хорватия - Испания 3:12 (1:2, 1:2, 1:5, 0:3)
Греция - Сербия 10:12 (2:2, 5:4, 1:5, 2:1)

14 сентября, среда

Турция - Словакия 9:7 (4:1, 1:2, 2:2, 2:2)
Азербайджан - Мальта 5:9 (0:2, 2:2, 1:0, 2:5)
Италия - Румыния 16:6 (5:1, 2:2, 3:2, 6:1)
Нидерланды - Германия 10:6 (3:1, 1:1, 4:2, 2:2)
Хорватия - Черногория 7:5 (3:1, 1:3, 2:1, 1:0)
Греция - Грузия 10:5 (2:0, 1:1, 3:1, 4:3)


Состав юниорской сборной России:

Вратари:

1. Поляков Юрий - "Штурм-2002" (МО)
2. Чувилев Владислав - УОР №4 г. Чехов

Полевые игроки:

3. Шеин Илья - "Динамо-ЦСП Крылатское" (Москва)
4. Гусаров Иван - "Динамо-ЦСП Крылатское" (Москва)
5. Закиров Арслан - "Штурм-2002" (МО)
6. Харьков Константин - "Штурм-2002" (МО)
7. Меркулов Даниил - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - капитан
8. Усов Роман - ДЮСШОР по водному поло г. Казани
9. Пронин Дмитрий - ДЮСШОР по водному поло г. Казани
10. Степанов Игорь - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)
11. Круг Никита - "Спартак-Волгоград"
12. Никифоров Антон - "Динамо-ЦСП Крылатское" (Москва)
13. Андреев Даниил - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)

Старший тренер - Апанасенко Д.Б.

Тренеры: Жиляев Е.А., Воронин С.А.


Итоговое положение команд в группах:

Группа А:

1. Сербия - 9
2. Италия - 6
3. Германия - 3
4. Турция - 0

Группа В:

1. Россия - 9
2. Хорватия - 6
3. Грузия - 3
4. Азербайджан - 0

Группа С:

1. Испания - 9
2. Нидерланды - 4
3. Румыния - 4
4. Словакия - 0

Группа D:

1. Венгрия - 9
2. Греция - 6
3. Черногория - 3
4. Мальта - 0


13 сентября, вторник

Россия - Грузия 16:11 (5:1, 6:6, 2:3, 3:1)
Греция - Мальта 20:7 (6:2, 3:0, 4:2, 7:3)
Хорватия - Азербайджан 15:1 (3:0, 6:0, 4:0, 2:1)
Сербия - Турция 19:2 (5:0, 3:0, 7:1, 4:1)
Испания - Словакия 20:3 (4:0, 6:3, 4:0, 6:0)
Италия - Германия 18:10 (5:1, 5:2, 4:3, 4:4)
Венгрия - Черногория 10:7 (2:2, 2:2, 3:2, 3:1)
Нидерланды - Румыния 10:10 (2:2, 4:4, 2:1, 2:3)

12 сентября, понедельник

Мальта - Черногория 6:19 (2:3, 1:8, 3:4, 0:4)
Турция - Германия 7:15 (2:2, 0:4, 1:4, 4:5)
Словакия - Румыния 10:11 (3:3, 3:4, 1:3, 3:1)
Хорватия - Россия 12:13 (4:3, 3:1, 2:5, 3:4)
Азербайджан - Грузия 3:26 (0:5, 1:5, 1:6, 1:10)
Греция - Венгрия 8:10 (2:4, 3:3, 0:2, 3:1)
Сербия - Италия 12:3 (4:0, 3:1, 3:1, 2:1)
Испания - Нидерланды 17:3 (3:2, 3:1, 4:0, 7:0)

11 сентября, воскресенье

Сербия - Германия 15:3 (3:1, 2:0, 6:1, 4:1)
Венгрия - Мальта 22:5 (6:3, 8:0, 3:2, 5:0)
Италия - Турция 20:5 (6:2, 4:1, 4:0, 6:2)
Испания - Румыния 20:4 (2:0, 4:0, 6:2, 8:2)
Россия - Азербайджан 31:2 (8:0, 9:1, 7:0, 7:1)
Греция - Черногория 12:10 (5:4, 2:3, 2:2, 3:1)
Нидерланды - Словакия 9:5 (2:0, 3:3, 2:0, 2:2)
Хорватия - Грузия 13:6 (4:2, 3:2, 1:0, 5:2)

Фото: Федерация Водного Поло России

Обновлено 19.09.2016 11:45

Магомаев и Холод в составе сборной поборются за путёвку на Олимпийские Игры

3 апреля в итальянском городе Триест стартует отборочный турнир, на котором среди 12-ти команду будут разыграны 4 путёвки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

В состав сборной России на этот отбор вошли двое московских динамовцев: Лев Магомаев и Дмитрий Холод.

Состав сборной команды России на Олимпийский квалификационный турнир:

Вратари:
1. Корнеев Кирилл - "Динамо" (Астрахань)
2. Федотов Петр - "Спартак-Волгоград"

Полевые игроки:
3. Халтурин Павел - "Спартак-Волгоград"
4. Меркулов Даниил - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)
5. Балакирев Андрей - "Шабац" (Сербия)
6. Магомаев Лев - "Динамо" (Москва)
7. Холод Дмитрий - "Динамо" (Москва) - капитан
8. Одинцов Артем - "Синтез" (Казань)
9. Лисунов Сергей - "Спартак-Волгоград"
10. Бычков Игорь - "Спартак-Волгоград"
11. Краснов Михаил - "Динамо" (Астрахань)
12. Гиниятов Адель - "Штурм-2002" (МО)
13. Харьков Константин - "Штурм-2002" (МО)

Главный тренер - Эркин Шагаев
Тренеры - Дмитрий Апанасенко, Сергей Евстигнеев

Расписание матчей (время местное, Москва + 1 час):

Группа А: Россия, Словакия, Франция, Венгрия, Румыния, Канада
Группа Б: Италия, Южная Африка, Испания, Нидерланды, Германия, Казахстан

3 апреля, воскресенье

13.50 Россия - Канада
15.10 Франция - Венгрия
16.30 Словакия - Румыния
17.50 Испания - Нидерладны
19.10 Южная Африка - Германия
20.30 Италия - Казахстан

4 апреля, понедельник

13.50 Казахстан - Нидерланды
15.10 Германия - Испания
16.30 Канада - Венгрия
17.50 Румыния - Франция
19.10 Россия - Словакия
20.30 Италия - Южная Африка

5 апреля, вторник

13.50 Венгрия - Румыния
15.10 Словакия - Канада
16.30 Франция - Россия
17.50 Нидерланды - Германия
19.10 Южная Африка - Казахстан
20.30 Испания - Италия

6 апреля, среда

13.50 Казахстан - Германия
15.10 Южная Африка - Испания
16.30 Канада - Румыния
17.50 Россия - Венгрия
19.10 Словакия - Франция
20.30 Италия - Нидерланды

7 апреля, четверг

13.50 Франция - Канада
15.10 Венгрия - Словакия
16.30 Россия - Румыния
17.50 Испания - Казахстан
19.10 Нидерланды - Южная Африка
20.30 Италия - Германия

8 апреля, пятница 1/4 финала

16.00 31 1А - 4В
17.30 32 2А - 3В
19.00 33 3А - 2В
20.30 34 4А - 1В

9 апреля, суббота 1/2 финала

16.00 35 L31-L33
17.30 36 L32-L34
19.00 37 W31-W33
20.30 38 W32-W34

10 апреля, воскресенье

11.00 L35-L36 за 7-8 место
12.30 W35-W36 за 5-6 место
15.30 L37-L38 за 3-4 место
17.00 W37-W38 за 1-2 место

Команды, занявшие 1-4 места в группах выходят в плей офф.

Команды, занявшие 1-4 места по итогам турнира, получают путевки на Олимпийские игры 2016 в Рио.

Обновлено 13.09.2016 21:45

Мужская сборная России завершила выступление на Чемпионате Европы на 8 месте

23 января в борьбе за 7-ю позицию наша национальная сборная встретилась со сборной Хорватии. Последняя не оставила ни малейшего шанса на победу сборной России в заключительном матче ЧЕ.

Россия-Хорватия 5:13 (0:2, 3:3, 1:4, 1:4)

Россия: Антонов - Магомаев, Одинцов, Бычков (2), Бугайчук, Краснов, Меркулов (1), Балакирев, Николаенко, Холод (кап.) (2), Лисунов, Гиниятов - Корнеев.

Женская сборная, на день раньше завершившая выступление на чемпионате, финишировала на 6 месте, уступив в последнем матче сборной Греции.

Обновлено 13.09.2016 21:45

Сборная России в матче за 7-е место ЧЕ сыграет с хорватами

20 января состоялся первый матч сборной России за 5-8 место, в котором наша сборная, к сожалению, уступила испанцам.

Испания-Россия 10:9 (2:1, 4:2, 2:2, 2:4)

Россия: Антонов - Магомаев (3), Одинцов, Бычков (2), Бугайчук (1), Краснов, Меркулов, Балакирев, Николаенко, Холод (кап.) (2), Лисунов (1), Гиниятов - Корнеев.

21 января определился соперник сборной России по матчу за 7-е место Чемпионата Европы. В пару к нашей команде попала сборная Хорватии, уступившая со счётом 8:6 итальянцам. Матч Россия-Хорватия состоится 23 января. Начало игры в 14.00 (мск). Трансляцию смотрите на dailymotion.com/lentv.

Фото: Надежда Сокорева

Обновлено 13.09.2016 21:45

Сборная России поборется за 5-8 места Чемпионата Европы

18 января сборная России в матче 1/4 финала уступила представителям балканской школы водного поло - сборной Сербии.

Сербия-Россия 15:5 (3:2, 4:1, 4:2, 4:0)

Россия: Антонов - Магомаев (1), Одинцов (1), Бычков, Бугайчук, Краснов, Меркулов, Балакирев, Николаенко (1), Холод (кап.) (1), Лисунов, Гиниятов (1) - Корнеев.

20 января сборная России вступит в борьбу за 5-8 места. Первым соперником нашей команды станет сборная Испании, уступившая в четвертьфинале ватерполистам из Греции. Начало матча в 20.45 (мск). Прямая интернет-трансляция будет доступна на сайте dailymotion.com/lentv.

Обновлено 13.09.2016 21:46

Страница 3 из 7