Сборные

11 динамовцев готовятся к матчу Мировой Лиги

19 и 20 октября на базе тренировочного центра "Озеро Круглое" проходят сборы мужской ватерпольной команды России в рамках подготовки к первой игре Мировой Лиги. На тренировочное мероприятие сборная отправилась в расширенном составе, включая 11 представителей ватерпольного клуба "Динамо" (Москва).

В амплуа тренера национальной дружины, как и прежде, выступает главный тренер бело-голубых Марат Закиров. Со здоровьем команды работает бессменный доктор сборной последних лет и по совместительству врач московского "Динамо" Юрий Григорьев.

Из столичных игроков-динамовцев в тренировочном процессе принимают участие:
Игорь Бычков,
Виктор Иванов,
Иван Копцев,
Иван Нагаев,
Валерий Пелих,
Виталий Стаценко,
Иван Сучков,
Дмитрий Холод,
Роман Шепелев.

23 октября сборная России на выезде встретится со своими первыми соперниками по Мировой Лиге - ватерполистами с острова Мальта.

Фото: Надежда Сокорева

Обновлено 20.10.2018 01:51

Итоговые результаты Чемпионата Европы

28 июля в Испании завершился Чемпионат Европы по водному поло. Подопечные Сергея Евстигнеева и Марата Закирова в стадию плей-офф соревнований вышли со второго места в своей группе, заработав 6 очков из 9 возможных.

Результаты игр, групповой этап:

16 июля

Черногория - Франция 8:6 (3:1, 1:1, 2:2, 2:2)
Россия - Словакия 12:6 (3:1, 2:1, 5:1, 2:3)
Турция - Греция 1:27 (1:5, 0:7, 0:6, 0:9)
Грузия - Венгрия 5:12 (1:3, 2:2, 2:3, 0:4)
Хорватия - Нидерланды 15:8 (4:2, 3:1, 4:1, 4:4)
Германия - Италия 1:14 (0:2, 0:4, 0:2, 1:6)
Сербия - Румыния 11:5 (3:1, 3:1, 3:2, 2:1)
Мальта - Испания 4:21 (1:4, 0:5, 2:8, 1:4)

18 июля

Хорватия - Турция 23:2 (4:0, 7:1, 6:1, 6:0)
Германия - Грузия 10:9 (1:3, 3:2, 3:2, 3:2)
Румыния - Словакия 9:5 (4:1, 2:0, 2:1, 1:3)
Греция - Нидерланды 12:7 (6:3, 3:2, 2:2, 1:0)
Черногория - Мальта 17:5 (4:1, 7:0, 4:2, 2:2)
Россия - Сербия 9:11 (2:3, 3:3, 1:3, 3:2)
Венгрия - Италия 5:12 (0:5, 4:2, 0:2, 1:3)
Испания - Франция 7:4 (1:0, 4:1, 2:2, 0:1)

20 июля

Сербия - Словакия 13:5 (5:1, 3:3, 2:1, 3:0)
Германия - Венгрия 4:4 (1:0, 0:1, 2:2, 1:1)
Турция - Нидерланды 5:22 (1:6, 1:5, 1:7, 2:4)
Грузия - Италия 3:14 (0:3, 1:3, 1:5, 1:3)
Россия - Румыния 12:7 (1:3, 4:2, 3:1, 4:1)
Мальта - Франция 6:12 (0:3, 1:2, 3:3, 2:4)
Хорватия - Греция 11:7 (2:0, 5:4, 3:1, 1:2)
Черногория - Испания 7:7 (3:2, 2:1, 0:3, 2:1)

Итоговое положение команд в группе D:

Команда И В Н П Мячи Очки
1 Сербия 3 3 0 0 35:19 9
2 Россия 3 2 1 0 33:24 6
3 Румыния 3 1 2 0 21:28 3
4 Словакия 3 0 3 0 16:34 0

В стадии плей-офф сборной России удалось дойти до финального матча за 7 место, в котором российские ватерполисты сразились с игроками венгерской команды. В упорной борьбе наши спортсмены смогли одержать победу над своим противником. Как итог, сборная команда России расположилась на 7 строчке в турнирной таблице.

В борьбе за третье место между коллективами из Хорватии и Италии сильнее оказались хорваты, а в матче за звание чемпионов Европы команда Сербии победила испанскую сборную, забрав, таким образом, золото соревнований!

Результаты игр, плей-офф:

22 июля, стыковые матчи:

Грузия - Турция 15:10 (6:3, 1:1, 3:3, 5:3)
Мальта - Словакия 6:11 (2:3, 1:4, 3:2, 0:2)
Венгрия - Нидерланды 12:9 (5:4, 4:2, 2:1, 1:2)
Германия - Греция 5:13 (3:5, 0:3, 1:2, 1:3)
Черногория - Румыния 15:5 (3:1, 3:1, 4:2, 5:1)
Франция - Россия 9:12 (1:4, 1:4, 4:2, 3:2)

24 июля, 1/4 финала:

за 15 место Турция - Мальта 13:12 (3:1, 2:1, 0:2, 2:3, пен. 6:5)
за 13 место Грузия - Словакия 8:6 (1:1, 3:3, 3:2, 1:0)
Нидерланды - Румыния 12:7 (2:2, 4:1, 3:3, 3:1)
Германия - Франция 12:5 (4:2, 3:1, 1:1, 4:1)
Сербия - Венгрия 8:5 (4:0, 1:1, 2:2, 1:2)
Хорватия - Черногория 9:7 (1:2, 1:2, 4:2, 3:1)
Италия - Россия 11:1 (2:0, 4:0, 1:1, 4:0)
Испания - Греция 10:6 (2:1, 2:2, 4:0, 2:3)

26 июля, 1/2 финала:

за 11 место Румыния - Франция 10:6 (2:1, 3:3, 4:1, 1:1)
за 9 место Нидерланды - Германия 11:12 (1:5, 4:4, 4:3, 2:0)
Венгрия - Черногория 6:7 (1:2, 1:2, 2:2, 2:1)
Греция - Россия 12:11 (5:1, 4:4, 2:4, 1:2)
Сербия - Хорватия 9:7 (5:3, 1:1, 1:1, 2:2)
Испания - Италия 8:7 (1:1, 3:2, 1:3, 3:1)

28 июля, финалы:

за 7 место Венгрия - Россия 8:9 (1:2, 2:3, 1:3, 4:1)
за 5 место Черногория - Греция 6:8 (1:2, 3:3, 1:1, 1:2)
за 3 место Хорватия - Италия 10:8 (4:0, 3:5, 2:1, 1:2)
ФИНАЛ Сербия - Испания 12:10 (0:1, 3:3, 3:2, 1:1, пен. 5:3)

Итоговое положение команд:

1.Сербия
2.Испания
3.Хорватия

4.Италия
5.Греция
6.Черногория
7.Россия
8.Венгрия
9.Германия
10.Нидерланды
11.Румыния
12.Франция
13.Грузия
14.Словакия
15.Турция
16.Мальта

Фото: Алексей Савченко, RusSportImage

Обновлено 01.08.2018 14:35

Мужская сборная поборется за звание чемпионов Европы

С 16 по 28 июля для мужских сборных команд состоится главное событие этого года - 33 Чемпионат Европы по водному поло, который пройдет в Барселоне, в бассейне "Bernat Picornell Pools". Вместе с российской национальной сборной за звание чемпионов Европы будут бороться ещё 15 стран. Сперва командам предстоит участие в групповом этапе, а затем коллективы ожидает стадия плей-офф.

Результаты всех матчей, турнирные таблицы, а также составы всех команды вы найдёте здесь.

Трансляции игр с участием сборной России в прямом эфире покажет телеканал "Матч!ТВ", матчи плей-офф будет также транслировать данный федеральный канал.

Группа А: Германия, Грузия, Италия, Венгрия
Группа B: Черногория, Мальта, Франция, Испания
Группа C: Хорватия, Турция, Нидерланды, Греция
Группа D: Россия, Сербия, Словакия, Румыния

Состав сборной России:

Федотов Петр, 1992, МС, "Спартак-Волгоград" - вратарь
Стаценко Виталий, 1997, КМС, "Спартак-Волгоград" - вратарь
Лисунов Сергей, 1986, МС, "Динамо" (Москва) - центральный нападающий, капитан
Деревянкин Никита, 1994, МС, "Динамо" (Москва) - центральный нападающий
Копцев Иван, 1994, МС, "Динамо" (Москва) - защитник
Сучков Иван, 1995, МС, "Штурм 2002" (МО) - защитник
Нагаев Иван, 1993, МС "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Холод Дмитрий, 1992, МС, "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Бычков Игорь, 1994, МС, "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Меркулов Даниил, 1997, МС, "Ядран" (Черногория) - подвижный нападающий
Шепелев Роман, 1993, МС, "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Харьков Константин, 1997, МС, "Штурм 2002" (МО) - подвижный нападающий
Андрюков Степан, 1991, МС, "Спартак-Волгоград" - подвижный нападающий

Тренерский штаб
Евстигнеев Сергей Александрович - главный тренер
Закиров Марат Сагитович - тренер
Галкин Владимир Александрович - тренер по аналитической работе

Расписание матчей (время местное! разница с Москвой: - 1 час):

16 июля, понедельник:

11.00 Черногория - Франция
12.30 Россия - Словакия, трансляция матча.
14.00 Турция - Греция
15.30 Грузия - Венгрия
17.00 Хорватия - Нидерланды
18.30 Германия - Италия
20.30 Сербия - Румыния
22.15 Мальта - Испания

18 июля, среда:

11.00 Хорватия - Турция
12.30 Германия - Грузия
14.00 Румыния - Словакия
15.30 Греция - Нидерланды
17.00 Черногория - Мальта
18.30 Россия - Сербия, трансляция матча.
20.30 Венгрия - Италия
22.00 Испания - Франция

20 июля, пятница:

11.00 Сербия - Словакия
12.30 Германия - Венгрия
14.00 Турция - Нидерланды
15.30 Грузия - Италия
17.00 Россия - Румыния, трансляция матча.
18.30 Мальта - Франция
20.30 Хорватия - Греция
22.00 Черногория - Испания

22 июля, воскресенье, стыковые матчи:
трансляция матча.
13.30 4А-4С RM1
15.00 4B-4D RM2
17.00 2A-3C RM3
18.30 3A-2C RM4
20.30 2B-3D RM5
22.00 3B-2D RM6

24 июля, вторник, 1/4 финала:

10.30 LRM1-LRM2 за 15 место
12.00 WRM1-WRM2 за 13 место
13.30 LRM3-LRM5 QF6
15.00 LRM4-LRM6 QF7
17.00 1D-WRM3 QF1
18.30 1B- WRM4 QF2
20.30 1С-WRM5 QF3
22.00 1А-WRM6 QF4

26 июля, четверг, 1/2 финала:

13.15 LQF6-LQF7 за 11 место
14.45 WQF6-WQF7 за 9 место
16.45 LQF1-LQF3 SF3
18.15 LQF2-LQF4 SF4
20.30 WQF1-WQF3 SF1
22.00 WQF2-WQF4 SF2

28 июля, суббота:

16.45 LSF3-LSF4 за 7 место
18.15 WSF3-WSF4 за 5 место
20.30 LSF1-LSF2 за 3 место
22.15 WSF1-WSF2 ФИНАЛ

Фото: Алексей Савченко, RusSportImage

На третьем месте

Во Франции завершился международный турнир по водному поло. За время проведения соревнований мужская сборная России сыграла три матча, в двух из которых - против команд из Испании и Франции - одержала победу. Финальная встреча с хорватскими ватерполистами завершилась, к сожалению, поражением для российских спортсменов.

Результаты игр:

06 июля
Испания - Россия 8:10 (3:4, 3:2, 1:2, 1:2)
Франция - Хорватия 3:11 (0:2, 2:2, 0:4, 1:3)

07 июля
Хорватия - Испания 6:9 (1:3, 2:3, 1:2, 2:1)
Франция - Россия 7:9 (2:2, 0:1, 2:3, 3:3)

08 июля
Россия - Хорватия 7:17 (2:5, 3:4, 2:5, 0:3)
Франция - Испания 5:9 (1:1, 2:0, 1:5, 1:3)

Итоговое положение команд:

Команда И В Н П Мячи Очки
1 Хорватия 3 2 0 1 34:19 6
2 Испания 3 2 0 1 26:21 6
3 Россия 3 2 0 1 26:32 6
4 Франция 3 0 0 3 15:29 0

Таким образом, по заработанным очкам, а также по количеству забитых и пропущенных мячей, сборная команда России занимает итоговое третье место турнира.

Фото: Алексей Савченко, RusSportImage

Обновлено 09.07.2018 15:00

Сборная России примет участие в международном турнире

С 6 по 8 июля во Франции, в городе Кане-ан-Руссильон, состоится международный турнир по водному поло, в котором спортсмены из России посоревнуются с ватерполистами сборных команд Испании, Франции и Хорватии.

Состав сборной России:

Лисунов Сергей, 1986, МС, "Динамо" (Москва) - центральный нападающий, капитан
Иванов Виктор, 1984, МС, "Динамо" (Москва) - вратарь
Федотов Петр, 1992, МС, "Спартак-Волгоград" - вратарь
Стаценко Виталий, 1997, КМС, "Спартак-Волгоград" - вратарь
Деревянкин Никита, 1994, МС, "Динамо" (Москва) - центральный нападающий
Одинцов Артем, 1988, МС, "Синтез" (Казань) - защитник
Копцев Иван, 1994, МС, "Динамо" (Москва) - защитник
Сучков Иван, 1995, МС, "Штурм 2002" (МО) - защитник
Нагаев Иван, 1993, МС "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Холод Дмитрий, 1992, МС, "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Бычков Игорь, 1994, МС, "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Меркулов Даниил, 1997, МС, "Ядран" (Черногория) - подвижный нападающий
Шепелев Роман, 1993, МС, "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Харьков Константин, 1997, МС, "Штурм 2002" (МО) - подвижный нападающий
Андрюков Степан, 1991, МС, "Спартак-Волгоград" - подвижный нападающий
Тренерский штаб
Евстигнеев Сергей Александрович - главный тренер
Закиров Марат Сагитович - тренер
Галкин Владимир Александрович - тренер по аналитической работе

Расписание матчей (время местное) и результаты игр:

06 июля, пятница
18.00 Испания - Россия
19.30 Франция - Хорватия

07 июля, суббота
18.00 Хорватия - Испания
19.30 Франция - Россия

08 июля, воскресенье
11.30 Россия - Хорватия
13.00 Франция - Испания

Фото: Алексей Савченко, RusSportImage

Обновлено 09.07.2018 14:40

Страница 4 из 4