Сборные

Мировая Лига. Первый матч, первые очки

23 октября на Мальте состоялась стартовая игра группового этапа Мировой Лиги, в которой сборная России одержала уверенную победу над хозяевами встречи.

Мальта - Россия 5:18 (1:2, 2:5, 2:3, 0:8)
Мальта: Камильери - 3, Буджелли, Плюмптон по 1.
Россия: Нагаев - 6, Харьков - 4, Андрюков, Холод, Васильев по 2, Киселёв, Круг по 1.
Фолы: 7-7

Все результаты первого тура, расписание и положение команд смотрите здесь.

Следующий матч квалификационного раунда Мировой Лиги наша команда проведёт перед российским зрителем. 13 ноября Дворец водных видов спорта "Руза" (г. Руза, Северный микрорайон, д.10) станет площадкой, на которой за турнирные очки будут бороться сборные России и Венгрии.

Фото: Facebook.com/joaquatic.malta

Обновлено 24.10.2018 23:03

Пятеро ватерполистов московского "Динамо" сыграют на Мальте в составе сборной

21 октября сборная России отправилась в мальтийский город Гзира, где стартует квалификация Мировой Лиги нового сезона. В рамках отборочного раунда командам в группах А и В предстоит провести по 6 игры - 3 на выезде, 3 дома, а в группах С и D по 4. Соперниками россиян по группе А, помимо ватерполистов с острова Мальта, станут коллективы из Германии и Венгрии.

Ватерпольный клуб "Динамо" (Москва) в первом матче Мировой Лиги будет представлен пятью ватерполистами, тренером и врачом.

Состав сборной России:
Федотов Петр, 1992, МС, "Спартак-Волгоград", вратарь
Стаценко Виталий, 1997, КМС, "Динамо" (Москва), вратарь
Сучков Иван, 1995, МС, "Динамо" (Москва), защитник
Деревянкин Никита, 1994, МС , "Стяуа", Румыния, центральный нападающий
Харьков Константин, 1997, МС, "Младость", Хорватия, подвижный нападающий
Киселев Константин, 1995, МС, "Спартак-Волгоград", защитник
Андрюков Степан, 1991, МС, "Спартак-Волгоград", подвижный нападающий
Меркулов Даниил, 1997, МС, "Юг", Хорватия, подвижный нападающий
Нагаев Иван, 1993, МС, "Динамо" (Москва), подвижный нападающий
Бычков Игорь, 1994, МС, "Динамо" (Москва), подвижный нападающий
Холод Дмитрий, 1992, МС, "Динамо" (Москва), подвижный нападающий
Васильев Иван, 2000, КМС, "Балтика" (Санкт-Петербург), подвижный нападающий
Круг Никита, 1998, МС, "Спартак-Волгоград", центральный нападающий.

Тренерский штаб:
Евстигнеев Сергей, главный тренер
Закиров Марат, тренер
Галкин Владимир,тренер по аналитической работе.

Первая игра квалификации Мировой Лиги состоится 23 октября. Начало встречи Мальта - Россия в 19:00 по московскому времени.

Фото: Надежда Сокорева

Обновлено 23.10.2018 02:56

11 динамовцев готовятся к матчу Мировой Лиги

19 и 20 октября на базе тренировочного центра "Озеро Круглое" проходят сборы мужской ватерпольной команды России в рамках подготовки к первой игре Мировой Лиги. На тренировочное мероприятие сборная отправилась в расширенном составе, включая 11 представителей ватерпольного клуба "Динамо" (Москва).

В амплуа тренера национальной дружины, как и прежде, выступает главный тренер бело-голубых Марат Закиров. Со здоровьем команды работает бессменный доктор сборной последних лет и по совместительству врач московского "Динамо" Юрий Григорьев.

Из столичных игроков-динамовцев в тренировочном процессе принимают участие:
Игорь Бычков,
Виктор Иванов,
Иван Копцев,
Иван Нагаев,
Валерий Пелих,
Виталий Стаценко,
Иван Сучков,
Дмитрий Холод,
Роман Шепелев.

23 октября сборная России на выезде встретится со своими первыми соперниками по Мировой Лиге - ватерполистами с острова Мальта.

Фото: Надежда Сокорева

Обновлено 20.10.2018 01:51

Итоговые результаты Чемпионата Европы

28 июля в Испании завершился Чемпионат Европы по водному поло. Подопечные Сергея Евстигнеева и Марата Закирова в стадию плей-офф соревнований вышли со второго места в своей группе, заработав 6 очков из 9 возможных.

Результаты игр, групповой этап:

16 июля

Черногория - Франция 8:6 (3:1, 1:1, 2:2, 2:2)
Россия - Словакия 12:6 (3:1, 2:1, 5:1, 2:3)
Турция - Греция 1:27 (1:5, 0:7, 0:6, 0:9)
Грузия - Венгрия 5:12 (1:3, 2:2, 2:3, 0:4)
Хорватия - Нидерланды 15:8 (4:2, 3:1, 4:1, 4:4)
Германия - Италия 1:14 (0:2, 0:4, 0:2, 1:6)
Сербия - Румыния 11:5 (3:1, 3:1, 3:2, 2:1)
Мальта - Испания 4:21 (1:4, 0:5, 2:8, 1:4)

18 июля

Хорватия - Турция 23:2 (4:0, 7:1, 6:1, 6:0)
Германия - Грузия 10:9 (1:3, 3:2, 3:2, 3:2)
Румыния - Словакия 9:5 (4:1, 2:0, 2:1, 1:3)
Греция - Нидерланды 12:7 (6:3, 3:2, 2:2, 1:0)
Черногория - Мальта 17:5 (4:1, 7:0, 4:2, 2:2)
Россия - Сербия 9:11 (2:3, 3:3, 1:3, 3:2)
Венгрия - Италия 5:12 (0:5, 4:2, 0:2, 1:3)
Испания - Франция 7:4 (1:0, 4:1, 2:2, 0:1)

20 июля

Сербия - Словакия 13:5 (5:1, 3:3, 2:1, 3:0)
Германия - Венгрия 4:4 (1:0, 0:1, 2:2, 1:1)
Турция - Нидерланды 5:22 (1:6, 1:5, 1:7, 2:4)
Грузия - Италия 3:14 (0:3, 1:3, 1:5, 1:3)
Россия - Румыния 12:7 (1:3, 4:2, 3:1, 4:1)
Мальта - Франция 6:12 (0:3, 1:2, 3:3, 2:4)
Хорватия - Греция 11:7 (2:0, 5:4, 3:1, 1:2)
Черногория - Испания 7:7 (3:2, 2:1, 0:3, 2:1)

Итоговое положение команд в группе D:

Команда И В Н П Мячи Очки
1 Сербия 3 3 0 0 35:19 9
2 Россия 3 2 1 0 33:24 6
3 Румыния 3 1 2 0 21:28 3
4 Словакия 3 0 3 0 16:34 0

В стадии плей-офф сборной России удалось дойти до финального матча за 7 место, в котором российские ватерполисты сразились с игроками венгерской команды. В упорной борьбе наши спортсмены смогли одержать победу над своим противником. Как итог, сборная команда России расположилась на 7 строчке в турнирной таблице.

В борьбе за третье место между коллективами из Хорватии и Италии сильнее оказались хорваты, а в матче за звание чемпионов Европы команда Сербии победила испанскую сборную, забрав, таким образом, золото соревнований!

Результаты игр, плей-офф:

22 июля, стыковые матчи:

Грузия - Турция 15:10 (6:3, 1:1, 3:3, 5:3)
Мальта - Словакия 6:11 (2:3, 1:4, 3:2, 0:2)
Венгрия - Нидерланды 12:9 (5:4, 4:2, 2:1, 1:2)
Германия - Греция 5:13 (3:5, 0:3, 1:2, 1:3)
Черногория - Румыния 15:5 (3:1, 3:1, 4:2, 5:1)
Франция - Россия 9:12 (1:4, 1:4, 4:2, 3:2)

24 июля, 1/4 финала:

за 15 место Турция - Мальта 13:12 (3:1, 2:1, 0:2, 2:3, пен. 6:5)
за 13 место Грузия - Словакия 8:6 (1:1, 3:3, 3:2, 1:0)
Нидерланды - Румыния 12:7 (2:2, 4:1, 3:3, 3:1)
Германия - Франция 12:5 (4:2, 3:1, 1:1, 4:1)
Сербия - Венгрия 8:5 (4:0, 1:1, 2:2, 1:2)
Хорватия - Черногория 9:7 (1:2, 1:2, 4:2, 3:1)
Италия - Россия 11:1 (2:0, 4:0, 1:1, 4:0)
Испания - Греция 10:6 (2:1, 2:2, 4:0, 2:3)

26 июля, 1/2 финала:

за 11 место Румыния - Франция 10:6 (2:1, 3:3, 4:1, 1:1)
за 9 место Нидерланды - Германия 11:12 (1:5, 4:4, 4:3, 2:0)
Венгрия - Черногория 6:7 (1:2, 1:2, 2:2, 2:1)
Греция - Россия 12:11 (5:1, 4:4, 2:4, 1:2)
Сербия - Хорватия 9:7 (5:3, 1:1, 1:1, 2:2)
Испания - Италия 8:7 (1:1, 3:2, 1:3, 3:1)

28 июля, финалы:

за 7 место Венгрия - Россия 8:9 (1:2, 2:3, 1:3, 4:1)
за 5 место Черногория - Греция 6:8 (1:2, 3:3, 1:1, 1:2)
за 3 место Хорватия - Италия 10:8 (4:0, 3:5, 2:1, 1:2)
ФИНАЛ Сербия - Испания 12:10 (0:1, 3:3, 3:2, 1:1, пен. 5:3)

Итоговое положение команд:

1.Сербия
2.Испания
3.Хорватия

4.Италия
5.Греция
6.Черногория
7.Россия
8.Венгрия
9.Германия
10.Нидерланды
11.Румыния
12.Франция
13.Грузия
14.Словакия
15.Турция
16.Мальта

Фото: Алексей Савченко, RusSportImage

Обновлено 01.08.2018 14:35

Мужская сборная поборется за звание чемпионов Европы

С 16 по 28 июля для мужских сборных команд состоится главное событие этого года - 33 Чемпионат Европы по водному поло, который пройдет в Барселоне, в бассейне "Bernat Picornell Pools". Вместе с российской национальной сборной за звание чемпионов Европы будут бороться ещё 15 стран. Сперва командам предстоит участие в групповом этапе, а затем коллективы ожидает стадия плей-офф.

Результаты всех матчей, турнирные таблицы, а также составы всех команды вы найдёте здесь.

Трансляции игр с участием сборной России в прямом эфире покажет телеканал "Матч!ТВ", матчи плей-офф будет также транслировать данный федеральный канал.

Группа А: Германия, Грузия, Италия, Венгрия
Группа B: Черногория, Мальта, Франция, Испания
Группа C: Хорватия, Турция, Нидерланды, Греция
Группа D: Россия, Сербия, Словакия, Румыния

Состав сборной России:

Федотов Петр, 1992, МС, "Спартак-Волгоград" - вратарь
Стаценко Виталий, 1997, КМС, "Спартак-Волгоград" - вратарь
Лисунов Сергей, 1986, МС, "Динамо" (Москва) - центральный нападающий, капитан
Деревянкин Никита, 1994, МС, "Динамо" (Москва) - центральный нападающий
Копцев Иван, 1994, МС, "Динамо" (Москва) - защитник
Сучков Иван, 1995, МС, "Штурм 2002" (МО) - защитник
Нагаев Иван, 1993, МС "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Холод Дмитрий, 1992, МС, "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Бычков Игорь, 1994, МС, "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Меркулов Даниил, 1997, МС, "Ядран" (Черногория) - подвижный нападающий
Шепелев Роман, 1993, МС, "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Харьков Константин, 1997, МС, "Штурм 2002" (МО) - подвижный нападающий
Андрюков Степан, 1991, МС, "Спартак-Волгоград" - подвижный нападающий

Тренерский штаб
Евстигнеев Сергей Александрович - главный тренер
Закиров Марат Сагитович - тренер
Галкин Владимир Александрович - тренер по аналитической работе

Расписание матчей (время местное! разница с Москвой: - 1 час):

16 июля, понедельник:

11.00 Черногория - Франция
12.30 Россия - Словакия, трансляция матча.
14.00 Турция - Греция
15.30 Грузия - Венгрия
17.00 Хорватия - Нидерланды
18.30 Германия - Италия
20.30 Сербия - Румыния
22.15 Мальта - Испания

18 июля, среда:

11.00 Хорватия - Турция
12.30 Германия - Грузия
14.00 Румыния - Словакия
15.30 Греция - Нидерланды
17.00 Черногория - Мальта
18.30 Россия - Сербия, трансляция матча.
20.30 Венгрия - Италия
22.00 Испания - Франция

20 июля, пятница:

11.00 Сербия - Словакия
12.30 Германия - Венгрия
14.00 Турция - Нидерланды
15.30 Грузия - Италия
17.00 Россия - Румыния, трансляция матча.
18.30 Мальта - Франция
20.30 Хорватия - Греция
22.00 Черногория - Испания

22 июля, воскресенье, стыковые матчи:
трансляция матча.
13.30 4А-4С RM1
15.00 4B-4D RM2
17.00 2A-3C RM3
18.30 3A-2C RM4
20.30 2B-3D RM5
22.00 3B-2D RM6

24 июля, вторник, 1/4 финала:

10.30 LRM1-LRM2 за 15 место
12.00 WRM1-WRM2 за 13 место
13.30 LRM3-LRM5 QF6
15.00 LRM4-LRM6 QF7
17.00 1D-WRM3 QF1
18.30 1B- WRM4 QF2
20.30 1С-WRM5 QF3
22.00 1А-WRM6 QF4

26 июля, четверг, 1/2 финала:

13.15 LQF6-LQF7 за 11 место
14.45 WQF6-WQF7 за 9 место
16.45 LQF1-LQF3 SF3
18.15 LQF2-LQF4 SF4
20.30 WQF1-WQF3 SF1
22.00 WQF2-WQF4 SF2

28 июля, суббота:

16.45 LSF3-LSF4 за 7 место
18.15 WSF3-WSF4 за 5 место
20.30 LSF1-LSF2 за 3 место
22.15 WSF1-WSF2 ФИНАЛ

Фото: Алексей Савченко, RusSportImage

Страница 5 из 6