Сборные

Универсиада. Идём без потерь

4 июля на Всемирной Летней Универсиаде российские ватерполисты одержали еще одну победу. В этот день наши студенты оказались сильнее своих сербских оппонентов. Следующим соперником российской сборной станет команда из Соединённых Штатов Америки, которая также подошла к матчу с максимальным количеством турнирных очков.

4 июля, суббота
Россия - Сербия 9:8 (2:2, 3:3, 1:2, 3:1)
Россия: Федотов – Николаенко (3), Еськов (1), Рыжов-Аленичев, Плискевич, Краснов (1), Гиниятов, Балакирев, Латыпов (кап.) (3), Васильев, Деревянкин, Шепелев (1) – Кошкаров.

Китай - Япония 11:13 (2:4, 2:2, 3:5, 4:2)
Турция - США 8:12 (3:3, 1:2, 2:5, 2:2)
Нидерланды - Бразилия 18:6 (5:2, 5:1, 2:1, 6:2)
Венгрия - Австралия 8:8 (4:3, 1:2, 2:0, 1:3)
Корея - Франция 9:14 (2:4, 2:3, 3:3, 2:4)

5 июля, воскресенье
Бразилия - Франция 10:14 (4:4, 2:4, 2:4, 2:2)
Нидерланды - Австралия 9:8 (2:2, 2:2, 5:3, 0:1)
Корея - Италия 5:13 (2:3, 1:4, 1:3, 1:3)

Расписание предстоящих матчей (время местное, разница с Москвой + 6 часов):

Группа А:
Корея
Венгрия
Италия
Австралия
Франция
Бразилия
Нидерланды

Группа В:
Россия
Сербия
США
Япония
Турция
Китай

6 июля, понедельник
12.30 Япония - Турция
14.00 Сербия - Китай
15.30 США - Россия
17.00 Франция - Австралия
18.30 Бразилия - Италия
20.00 Нидерланды - Венгрия

7 июля, вторник
15.30 Австралия - Италия
17.00 Франция - Венгрия
18.30 Бразилия - Корея

8 июля, среда
12.30 Китай - Турция
14.00 Россия - Япония
15.30 Сербия - США
17.00 Венгрия - Бразилия
18.30 Италия - Франция
20.00 Корея - Нидерланды

10 июля, пятница
12.30 США - Китай
14.00 Япония - Сербия
15.30 Россия - Турция
17.00 Италия - Нидерладны
18.30 Австралия - Бразилия
20.30 Корея - Венгрия

11 июля, суббота, 1/4 финала
12.30 1В-4А М37
14.00 2А-3B M38
15.30 3A-2B M39
17.00 1A-4B M40

12 июля, воскресенье
9-13 место
12.30 5A-6B M41
14.00 5B-6A M42
5-8 место
15.30 LM37-LM38 M43
17.00 LM39-LM40 M44
1/2 финала
1 8.30 WM37-WM38 M45
20.00 WM39-WM40 M46

13 июля, понедельник
9-13 место
12.30 6A-6B M47
14.00 7A-5B M48
15.30 LM43-LM44 за 7-8 место
17.00 WM43-WM44 за 5-6 место

14 июля, вторник
9-13 место
09.00 5A-5B
10.30 7A-6B
12.00 LM45-LM46 за 3 место
13.30 WM45-WM46 за 1 место

Фото: Надежда Сокорева

Обновлено 13.09.2016 21:50

Первая победа на Всемирной Летней Универсиаде

2 июля в г. Кванджу (Южная Корея) стартовала XXVIII Всемирная Летняя Универсиада. В этом году в студенческую сборную нашей страны попали двое московских динамовцев - Андрей Балакирев и Никита Деревянкин.

Студенческая сборная команда России:

1. Федотов Петр - "Спартак-Волгоград"
2. Васильев Егор - "Штурм-2002" (МО)
3. Еськов Василий - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)
4. Рыжов-Аленичев Алексей - "Синтез" (Казань)
5. Латыпов Адель - "Спартак-Волгоград" - капитан
6. Шепелев Роман - "Синтез" (Казань)
7. Гиниятов Адель - "Штурм-2002" (МО)
8. Балакирев Андрей - "Динамо" (Москва)
9. Плискевич Игорь - "Синтез" (Казань)
10. Деревянкин Никита - "Динамо" (Москва)
11. Николаенко Кирилл - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)
12. Краснов Михаил - "Динамо" (Астрахань)
13. Кошкаров Рудольф - "Синтез" (Казань)

Старший тренер - Дмитрий Апанасенко
Тренеры: Евгений Жиляев, Сергей Воронин

В стартовом матче турнира россияне одержали уверенную победу, обыграв сборную Китая со счётом 14:7. Динамовец Андрей Балакирев в этой игре открыл счёт своим голам на Универсиаде.

2 июля, четверг
Россия - Китай 14:7 (6:2, 3:0, 0:2, 5:3)
Россия: Краснов, Латыпов по 3, Николаенко, Рыжов-Аленичев по 2, Плискевич, Балакирев, Васильев, Шепелев по 1.
Италия - Венгрия 8:10 (1:4, 2:2, 3:2, 2:2)
Франция - Нидерланды 10:9 (3:1, 2:2, 3:2, 2:4)
США - Япония 13:12 (2:3, 4:2, 4:3, 3:4)
Сербия - Турция 10:6 (1:1, 2:2, 2:2, 5:1)
Австралия - Корея (4:1, 3:0,3:2,4:0)

Расписание матчей (время местное, разница с Москвой + 6 часов):

Группа А:
Корея
Венгрия
Италия
Австралия
Франция
Бразилия
Нидерланды

Группа В:
Россия
Сербия
США
Япония
Турция
Китай

4 июля, суббота
12.30 Китай - Япония
14.00 Турция - США
15.30 Россия - Сербия
17.00 Нидерланды - Бразилия
18.30 Венгрия - Австралия
20.00 Корея - Франция

5 июля, воскресенье
15.30 Бразилия - Франция
17.00 Нидерланды - Австралия
18.30 Корея - Италия

6 июля, понедельник
12.30 Япония - Турция
14.00 Сербия - Китай
15.30 США - Россия
17.00 Франция - Австралия
18.30 Бразилия - Италия
20.00 Нидерланды - Венгрия

7 июля, вторник
15.30 Австралия - Италия
17.00 Франция - Венгрия
18.30 Бразилия - Корея

8 июля, среда
12.30 Китай - Турция
14.00 Россия - Япония
15.30 Сербия - США
17.00 Венгрия - Бразилия
18.30 Италия - Франция
20.00 Корея - Нидерланды

10 июля, пятница
12.30 США - Китай
14.00 Япония - Сербия
15.30 Россия - Турция
17.00 Италия - Нидерладны
18.30 Австралия - Бразилия
20.30 Корея - Венгрия

11 июля, суббота, 1/4 финала
12.30 1В-4А М37
14.00 2А-3B M38
15.30 3A-2B M39
17.00 1A-4B M40

12 июля, воскресенье
9-13 место
12.30 5A-6B M41
14.00 5B-6A M42
5-8 место
15.30 LM37-LM38 M43
17.00 LM39-LM40 M44
1/2 финала
1 8.30 WM37-WM38 M45
20.00 WM39-WM40 M46

13 июля, понедельник
9-13 место
12.30 6A-6B M47
14.00 7A-5B M48
15.30 LM43-LM44 за 7-8 место
17.00 WM43-WM44 за 5-6 место

14 июля, вторник
9-13 место
09.00 5A-5B
10.30 7A-6B
12.00 LM45-LM46 за 3 место
13.30 WM45-WM46 за 1 место

Фото: waterpolo.ru

Обновлено 13.09.2016 21:50

Страница 7 из 7