Бугайчук, Магомаев и Холод сыграют на Чемпионате Европы
- 10.01.2016
11 января в Белграде в борьбу за медали Чемпионата Европы 2016 по водному поло вступает мужская сборная команда России.
В состав на этот турнир вошли трое московских динамовцев: Алексей Бугайчук, Лев Магомаев и Дмитрий Холод. Здоровье и медицинская составляющая российской команды находятся под контролем врача ватерпольного клуба «Динамо» (Москва) Юрия Викторовича Григорьева.
Дмитрий Холод в интервью агентству "Р-Спорт" рассказал о готовности команды к сербскому ЧЕ:
"Чувствуем с каждым днем себя все лучше, были нагрузки довольно тяжелые в подготовке к этому чемпионату Европы, но сейчас как раз приходим в себя, набираем форму. Пополнил тренерский штаб новый тренер (Дмитрий Апанасенко), продвигаемся по части плавательной подготовки, в физической подготовке, у нас несколько новых человек в составе. Сделали выводы из прошлых ошибок и двигаемся теперь только вперед".
Состав сборной команды России на ЧЕ 2016:
Вратари:
1. Антонов Антон - "Динамо" (Астрахань)
2. Корнеев Кирилл - "Динамо" (Астрахань)
Полевые игроки:
1. Николаенко Кирилл - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)
2. Меркулов Даниил - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)
3. Бугайчук Алексей - "Динамо" (Москва)
4. Магомаев Лев - "Динамо" (Москва)
5. Холод Дмитрий - "Динамо" (Москва)
6. Одинцов Артем - "Синтез" (Казань)
7. Лисунов Сергей - "Спартак-Волгоград"
8. Бычков Игорь - "Спартак-Волгоград"
9. Краснов Михаил - "Динамо" (Астрахань)
10. Гиниятов Адель - "Штурм-2002" (МО)
11. Балакирев Андрей - Сербия
Главный тренер - Эркин Шагаев
Тренеры - Дмитрий Апанасенко, Сергей Евстигнеев
Расписание матчей (время местное, Москва + 2 часа):
10 января, воскресенье
09.30 Испания - Словакия
16.45 Франция - Мальта
18.15 Черногория - Нидерланды
20.30 Хорватия - Сербия
11 января, понедельник
09.30 Грузия - Румыния
15.45 Россия - Турция (прямую трансляцию матча смотрите на телеканале "Матч ТВ" в 17.40 по московскому времени, также доступна интернет-трансляция)
18.45 Германия - Италия
20.15 Венгрия - Греция
12 января, вторник
09.30 Словакия - Нидерланды
17.15 Франция - Хорватия
18.45 Черногория - Испания
20.15 Сербия - Мальта
13 января, среда
09.30 Германия - Грузия
15.45 Турция - Греция
18.45 Румыния - Италия
20.15 Венгрия - Россия
14 января, четверг
09.30 Хорватия - Мальта
17.15 Испания - Нидерланды
18.15 Черногория - Словакия
20.15 Франция - Сербия
15 января, пятница
09.30 Венгрия - Турция
17.15 Грузия - Италия
18.45 Германия - Румыния
20.15 Россия - Греция
16 января, суббота
09.30 25 1А - 4В
17.15 26 2А - 3В
18.45 27 1В - 4А
20.15 28 2В - 3А
17 января, воскресенье
09.30 29 1С - 4D
16.45 31 1D - 4C
18.45 30 2C - 3D
20.15 32 2D - 3C
18 января, понедельник
09.30 33 L25-L30
11.00 34 L27-L32
18.45 35 W25-W30
20.15 36 W27-W32
19 января, вторник
09.30 37 L29-L26
11.00 38 L31-L28
18.45 39 W29-W26
20.05 40 W31-W28
20 января, среда
09.00 41 L33-L34
10.30 42 W33- W34
18.45 43 L35-L36
20.15 44 W35-W36
21 января, четверг
09.00 45 L37-L38
10.30 46 W37-W38
18.45 47 L39-L40
20.15 48 W39-W40
22 января, пятница
09.00 49 L 41-L45 за 15-16 место
10.30 50 W41-W45 за 13- 14 место
23 января, суббота
09.00 L42-L46 за 11-12 место
10.30 W42-W46 за 9-10 место
12.00 L43-L47 за 7-8 место
13.30 W43-W47 за 5-6 место
16.15 L44-L48 за 3-4 место
17.45 W44-W48 ФИНАЛ
Желаем удачи нашим динамовцам и сборной России на Чемпионате Европы 2016!