В 1/4 ЧЕ россияне сыграют с хозяевами турнира

17 января на чемпионате Европы по водному поло в Белграде мужская сборная России в 1/8 финала уверено обыграла команду из Германии.

Россия-Германия 9:6 (2:2, 3:1, 2:1, 2:2)

Россия: Антонов - Магомаев (2), Одинцов, Бычков (1), Бугайчук (2), Краснов, Меркулов, Балакирев, Николаенко, Холод (кап.) (2), Лисунов (1), Гиниятов (1) - Корнеев.

Капитан сборной России Дмитрий Холод в послематчевом интервью агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал победу сборной России:

- - Мы с первых секунд были мотивированы на победу и сконцентрированы на 100 процентов. За последнее время мы несколько раз встречались со сборной Германии, хорошо изучили эту команду, разобрали её сильные стороны и постарались их исключить. Это получилось.

- Уже завтра вам предстоит четвертьфинал с сербами, действующими чемпионами Европы и мира, победителями Мировой лиги и Кубка мира, которые, к тому же, выступают на домашней арене. Готовы играть в присутствии 11-и тысяч зрителей, неистово поддерживающих своих любимцев?

- Я никогда не играл при таком скоплении людей, в истории водного поло чемпионат впервые проходит на арене такой вместимости. Сербы очень любят Россию, и пока нас здесь принимали очень тепло – мы играли, как дома. Завтра, конечно, будет другой расклад. Но эти 11 тысяч болельщиков будут давить на хозяев. Нам-то терять нечего – и психологически будет легче, чем сербам. В ранге победителей всего-всего хозяева изначально готовятся к финалу. Я знаю, что они усиленно тренируются по утрам и выступают под нагрузкой, поэтому пока их игра выглядит несколько натужной.

- А вы успеете восстановиться после матча с командой Германии?

- Должны успеть. Регламент известен давно, мы знали, что будет две игры подряд, тренировались в специальном режиме.

- Сегодняшняя игра отняла много сил?

- Да, очень. До последних минут было напряжение, игра вышла вязкая – мало голов, но много возни в защите.

- Каким был план на матч?

- Исключить сильные стороны соперников. В сборной Германии есть несколько игроков с хорошими бросками, мы постарались им не давать бить. Плюс изучили домашние заготовки немцев, были готовы к этим комбинациям.

Выходом в 1/4 финала Чемпионата Европы российская сборная решила задачу минимум - отобралась на квалификационный олимпийский турнир, который пройдёт в апреле в Италии.

Четвертьфинальный матч Сербия-Россия будет сыгран 18 января. Начало матча в 22.15 по московскому времени. Прямая трансляция 1/4 финала будет доступна на сайте dailymotion.com/lentv. В эфире "Матч ТВ" также будет показана игра, но уже в записи. Начало трансляции в 02:00

Фото: Надежда Сокорева

Twitter
Нравится
SocButtons v1.4
Обновлено 18.01.2016 12:25
joomla 1.8 joomla 1.8