Что нам снег, что нам зной...

25 декабря, в самый снежный день последних месяцев в Москве стартовал 4 тур Чемпионата России по водному поло.

В первом матче тура ватерполисты московского "Динамо" встретились с казанской молодёжью - командой "Синтез-Академия".

Как и положено более сильной и опытной команде, "Динамо" сразу установило удобный для себя темп игры. Плюс три мяча в первом периоде, плюс один во втором. В третьей четверти динамовцы Москвы снова увеличили разницу на три мяча. Казанцы сражались достойно, но не смогли устоять под мощным натиском бело-голубых, пропустив в свои ворота ещё 7 безответных мячей. Таким образом, команда Марата Закирова одержала первую победу на домашнем туре.

"Синтез-Академия" (Казань) - "Динамо" (Москва) - 4:18 (1:4, 2:3, 1:4, 0:7)

"Синтез-Академия": Пронин, Егоров, Экомазов, Сорокин по 1.

"Динамо": Янков - 3, Антипов, Новоксёнов, Фатахутдинов, Антониевич, Балашов, Холод по 2, Бугайчук, Деревянкин, Вишняков по 1.

Фолы: 4-6

Игроки "Динамо-ЦСП Крылатское" свой первый матч провели против команды "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" из Киришей.

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - "Динамо-ЦСП Крылатское" (Москва) 12:2 (4:0, 2:1, 3:0, 3:1)

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз": Николаенко, Желтовский, Шатыло, Иванов, Дюбченко по 2, Мальцев, Кузьменко по 1.

"Динамо-ЦСП Крылатское": Уткин, Рыков по 1.