Заставили понервничать!

26 декабря в бассейне СК "Динамо" на Водном стадионе состоялись игры второго дня 4 тура Чемпионата России.

Ватерполисты клуба "Динамо" (Москва) встретились на водной глади со своими ближайшими преследователями по турнирной таблице - командой "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" из Киришей.

Начали динамовцы неплохо. На второй минуте матча, удачно разыграв лишнего, счёт в матче открыл Срджан Антониевич. Но доминировали хозяева не долго. Сначала киришцам удалось сравнять счёт, а после и вообще выйти вперед. Вплоть до конца третьего периода команды поочередно обменивались голами. Роман Балашов, Артур Фатахутдинов, Срджан Антониевич и Виктор Вишняков уложили в ворота соперника по мячу, обеспечив за 5.30 до последнего перерыва равный счёт - 5:5. С этого момента и началось самое интересное. Во второй раз за матч московское "Динамо", благодаря голу Никиты Янкова, вышло вперед. В начале последней четверти игры ватерполисты "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" не бросили попыток на захват лидерства, сравняв счёт. Но бело-голубые упёрлись так, что пробить их защиту гостям из Киришей до конца матча так и не удалось. До финальной сирены динамовцы смогли не только выйти вперед, но и укрепить своё преимущество. Итоговые 8:6 после напряженного матча приятно расслабили и обрадовали болельщиков.

"Динамо" (Москва) - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - 8:6 (2:3, 2:1, 2:1, 2:1)

"Динамо": Антониевич - 3, Фатахутдинов - 2, Янков, Балашов, Вишняков по 1.

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз": Иванов, Дюбченко по 2, Николаенко, Мишич по 1.

Фолы: 11-12

Команда "Динамо-ЦСП Крылатское" в этот день испытала на себе основной состав казанского "Синтеза". Динамовская молодёжь, как ни старалась, уступила серебряному призёру ЧР прошлого сезона.

"Динамо-ЦСП Крылатское" - "Синтез" (Казань) 6:19 (1:4, 2:6, 1:6, 2:3)

"Динамо-ЦСП Крылатское": Меркулов - 3, Никульцов, Заикин, Круглов по 1.

"Синтез" (Казань): Рыжов-Аленичев, Шепелев по 3, Плискевич, Одинцов, Ковачич, Житник, Степанюк, Елизаров по 2, Нагаев - 1.

Фолы: 11-10