Двойная победа московских динамовцев

5 марта игроки клуба "Динамо" (Москва) в третьем матче тура сыграли с командой ВМФ из Санкт-Петербурга.

По первым секундам матча стало понятно, что никакой сенсации в этой игре не случится. Москвичи начали забрасывать мячи одни за другим, при этом надёжно охраняя свои ворота. При счёте 7:0 в конце второго периода военные моряки дружно налегли и изменили обидный ноль на табло на единицу. Чуть раньше у питерцев уже была возможность распечатать ворота Ильи Смирнова, но реализовать пятиметровый у игрока ВМФ не получилось. После большого перерыва, не снижая скорости укладывания мячей в сетку ворот соперника, динамовцы разменяли десятку. После одиннадцатого гола бело-голубые пропустили в свои ворота второй мяч. Ну а третий ждал их только в конце матча. Получив два очка по итогам игры, динамовцы сохранили за собой вторую позицию в турнирной таблице, отставая от лидирующей команды "Спартак-Волгоград" на два очка. Идущий на третьем месте казанский "Синтез" лишь на очко отстаёт от москвичей.

"Динамо" (Москва) - ВМФ (Санкт-Петербург) 17:3 (4:0, 3:1, 4:1, 6:1)

"Динамо" (Москва): Бугайчук, Новоксёнов по 4, Фатахутдинов, Холод по 2, Янков, Антипов, Колбенов, Антониевич, Деревянкин по 1.

ВМФ: Ткаченко - 3, Разумов - 1.

Фолы: 4-10

Порадовали в этот день и ватерполисты "Динамо-ЦСП Крылатское", которые оказались сильнее в противостоянии с командой "Спартак-Волгоград 2". Примечательно, что у хозяев бассейна была возможность сравнять счёт за 2 секунды до конца матча (судья назначил штрафной бросок в ворота бело-голубых), однако обыграть вратаря в этой дуэли игрок команды "Спартак-Волгоград 2" не смог.

"Спартак-Волгоград 2" - "Динамо-ЦСП Крылатское" 7:8 (0:3, 2:1, 2:3, 3:1)

"Спартак-Волгоград 2": Федотов В., Киселёв, Шейкин по 2, Зайцев - 1.

"Динамо-ЦСП Крылатское": Рыков, Балакирев по 3, Бабунашвили, Миронов по 1.