Начало положено

23 октября в Киришах ватерполисты московского "Динамо" провели стартовый матч третьего тура. Соперником бело-голубых стала команда РЦОП из Минска, первый сезон играющая в чемпионате России.

"Динамо" (Москва) - РЦОП (Минск) 24:3 (5:1, 4:0, 7:1, 8:1)
"Динамо": Бугайчук - 6, Холод - 4, Степанюк, Новоксёнов по 3, Деревянкин, Фатахутдинов по 2, Антипов, Вишняков, Колбенов, Магомаев по 1.
РЦОП: Шоломицкий - 2, Харлап - 1.
Фолы: 4-12

Защитник московского "Динамо" Иван Копцев поделился впечатлениями после матча:

"С этой командой из Минска мы играли впервые. РЦОП - это молодые и целеустремлённые ребята, которые хотят играть, хотят забивать. Но им пока не хватает сил и опыта на равных бороться с большинством команд нашего чемпионата.
Мы очень часто, не смотря на то против какой команды играем, начинаем с соперником ровно, как сегодня - 1:1. Видимо расслабленность какая-то. Но потом собираемся и начинаем забивать.
К сожалению, я в этом матче сыграл только в двух периодах, так как получил перед большим перерывом третий фол и сел на скамейку до конца матча. Дальше пришлось только наблюдать, не участвовать.
Мы много забили, но и пропустить успели три мяча. Немного обидно. Считаю, что в наших силах было вообще не допускать этих голов. Не доработали. Конечно, после матча тренер сделал некоторые корректировки на будущее, попросил в каких-то моментах быть внимательнее. Так что продолжаем работать и не расслабляемся!"

Команда "Динамо-ЦСП Крылатское" сыграла в этот день с казанским "Синтезом".

"Динамо-ЦСП Крылатское" (Москва) - "Синтез" (Казань) 4:18 (7:2, 4:1, 4:0, 3:1)
"Динамо-ЦСП Крылатское": Никульцов, Егоров, Миронов, Гусаров по 1.
"Синтез": Рыжов-Аленичев, Нагаев по 4, Плискевич, Зиннатуллин, Шайхутдинов по 2, Антоньевич, Марбелья, Латыпов, Иванков по 1.