За юниорскую сборную на Первенстве мира сыграют двое московских динамовцев

5 августа в Белграде стартует Первенство мира среди юниоров в возрасте до 21 года. Соревнования продлятся до 13 августа, в них примут участие 20 стран, в том числе и Россия. Вместе с остальными игроками нашей сборной за победу поборются спортсмены ватерпольного клуба "Динамо" (Москва): подвижный нападающий Гусаров Иван, играющий в основном составе бело-голубых, и центральный нападающий Шеин Илья, выступающий за "Динамо-ЦСП Крылатское". В рамках подготовки к первенству наша команда провела 5 сборов, два из которых - совместные тренировки с юниорскими командами Венгрии, и приняла участие в международном турнире.

Состав юниорской сборной России:

Вратари:
Чувилев Владислав, 1997 г.р., "УОР №4", г. Чехов
Чирков Игорь, 1999 г.р., "Синтез - УОР", г. Казань

Защитники:
Кучеренко Олег 1998 г.р., ДЮСШ №7 "Радуга", г. Москва
Пронин Даниил, 1998 г.р., "Синтез - УОР", г. Казань
Меркулов Даниил 1997 г.р., "Ядран" (Герцег-Нови, Черногория)

Подвижные нападающие:
Закиров Арслан, 1997 г.р., "Синтез", г. Казань
Усов Роман, 1997 г.р., "Синтез - УОР", г. Казань
Гусаров Иван, 1997 г.р., "Динамо", г. Москва
Харьков Константин,1997 г.р., "Штурм 2002", МО
Андреев Даниил, 1997 г.р., "КИНЕФ", г. Кириши
Шайхутдинов Тимур, 1998 г.р., "Синтез - УОР", г. Казань

Центральные нападающие:
Шеин Илья, 1997 г.р., "Динамо-ЦСП Крылатское", г Москва
Круг Никита, 1998 г.р., ГАУ ВО "Спартак-Волгоград - 2", г. Волгоград

Тренерский штаб:
Апанасенко Дмитрий Борисович - Старший тренер
Жиляев Евгений Анатольевич- Тренер
Воронин Сергей Александрович - Тренер
Иванов Михаил Владимирович- Тренер

Группа А: США, Россия, Греция, Пуэрто-Рико, Иран
Группа B: Нидерланды, Черногория, Испания, Япония, Хорватия
Группа C: Новая Зеландия, Австралия, Аргентина, Сербия, Китай
Группа D: Италия, Венгрия, Египет, Канада, Южная Африка

Расписание матчей (время местное, разница с Москвой: - 1 час):

5 августа, суббота:

Греция - Пуэрто-Рико 26:1 (5:1, 4:0, 7:0, 10:0)
Россия - Иран 19:2 (6:0, 7:0, 3:2, 3:0)
Испания - Япония 20:11 (3:4, 4:4, 9:2, 4:1)
Черногория - Хорватия 6:9 (1:2, 3:3, 2:4, 0:0)
Австралия - Китай 14:4 (4:0, 3:2, 2:2, 5:0)
Египет - Канада 7:11 (0:1, 1:4, 3:2, 3:4)
Венгрия - Южная Африка 26:2 (4:0, 7:0, 7:2, 8:0)
Аргентина - Сербия 6:25 (1:8, 0:8, 2:5, 3:6)

6 августа, воскресенье:

Хорватия - Испания 6:5 (2:1, 3:1, 1:2, 0:1)
Нидерланды - Черногория 6:14 (1:5, 2:4, 2:2, 1:3)
Китай - Аргентина 14:13 (2:2, 5:2, 1:4, 6:5)
Новая Зеландия - Австралия 3:13 (0:4, 2:2, 1:2, 0:5)
Южная Африка - Египет 5:7 (1:1, 2:2, 1:2, 1:2)
Италия - Венгрия 2:7 (0:1, 1:1, 1:4, 0:1)
Иран - Греция 2:18 (1:3, 1:7, 0:4, 0:4)
США - Россия 12:9 (3:2, 3:2, 4:2, 2:3)

7 августа, понедельник:

Аргентина - Новая Зеландия 9:5 (4:3, 2:1, 1:1, 2:0)
Канада - Южная Африка 15:7 (2:1, 4:5, 5:1, 4:0)
Египет - Италия 2:18 (0:5, 1:2, 0:4, 1:7)
Пуэрто-Рико - Иран 7:8 (2:2, 2:3, 3:1, 0:2)
Греция - США 7:6 (3:1, 1:1, 2:1, 1:3)
Япония - Хорватия 10:14 (2:2, 3:3, 2:4, 3:5)
Испания - Нидерланды 13:5 (4:1, 4:1, 3:2, 2:1)
Сербия - Китай 27:4 (7:2, 6:1, 7:1, 7:0)

8 августа, вторник:

Италия - Канада 15:5 (5:1, 4:2, 2:1, 4:1)
Венгрия - Египет 22:5 (5:1, 5:2, 5:2, 7:0)
США - Пуэрто-Рико 18:7 (4:0, 4:3, 3:3, 7:1)
Россия - Греция 10:10 (1:2, 3:4, 3:2, 3:2)
Нидерланды - Япония 14:12 (3:3, 4:4, 3:2, 4:3)
Черногория - Испания 12:17 (4:4, 5:4, 1:5, 2:4)
Австралия - Аргентина 14:5 (3:2, 4:1, 3:0, 4:2)
Новая Зеландия - Сербия 5:25 (1:8, 0:8, 2:2, 2:7)

9 августа, среда:

Пуэрто-Рико - Россия 6:22 (1:6, 2:6, 1:5, 2:5)
США - Иран 15:3 (4:1, 4:2, 5:0, 2:0)
Япония - Черногория 17:18 (7:6, 6:3, 3:4, 1:5)
Нидерланды - Хорватия 3:11 (1:4, 0:1, 1:4, 1:2)
Новая Зеландия - Китай 7:11 (2:3, 1:2, 2:4, 2:2)
Сербия - Австралия 11:2 (2:2, 2:0, 5:0, 2:0)
Канада - Венгрия 6:17 (0:5, 0:5, 3:3, 3:4)
Италия - Южная Африка 21:3 (5:1, 5:0, 7:1, 4:1)

10 августа, четверг:

за 13-20 места

41 09.00 Иран - Южная Африка 14:9 (4:0, 2:0, 3:4, 5:5)
42 10.20 Нидерланды - Новая Зеландия 14:4 (2:2, 5:0, 4:2, 3:0)
43 11.40 Пуэрто-Рико - Египет 6:10 (2:1,1:3, 1:2, 2:4)
44 13.00 Япония - Аргентина 23:8 (5:0, 5:2, 5:3, 8:3)

за 1-12 места

45 16.40 США - Канада 14:4 (4:1, 3:1, 3:0, 4:2)
46 18.00 Испания - Китай 27:5 (6:0, 5:4, 7:1, 9:0)
47 19.20 Россия - Италия 7:10 (3:1, 0:3, 2:2, 2:4)
48 20.40 Черногория - Австралия 16:5 (4:1, 4:2, 3:1, 5:1)

11 августа, пятница:

за 13-20 места

49 08.00 Южная Африка - Новая Зеландия 5:6 (0:1, 1:1, 1:1, 3:3)
50 09.20 Иран - Нидерланды 5:14 (2:4,1:5, 2:2, 0:3)
51 10.40 Пуэрто-Рико - Аргентина 5:7 (1:0, 1:1, 0:6, 3:0)
52 12.00 Египет - Япония 11:19 (2:5, 2:3, 3:7, 4:4)

за 9-12 места

53 13.20 Канада - Китай 17:4 (6:2, 4:0, 4:1, 3:1)
54 14.40 Россия - Австралия 11:8 (3:1, 3:3, 1:3, 4:1)

за 1-8 место, 1/4 финала

55 16.40 Греция - Испания 8:7 (0:1, 2:2, 1:2, 5:2)
56 18.00 Хорватия - США 5:4 (3:1, 0:1, 1:1, 1:1)
57 19.20 Сербия - Италия 17:9 (4:2,4:2, 4:2, 5:3)
58 20.40 Венгрия - Черногория 17:9 (3:4, 6:1, 1:1, 2:2)

12 августа, суббота:

59 08.00 Южная-Африка - Пуэрто-Рико за 19 место 9:14 (1:2, 5:4, 2:4, 1:4)
60 09.20 Новая-Зеландия - Аргентина за 17 место 3:7 (1:0, 2:3, 0:2, 0:2)
61 10.40 Иран - Египет за 15 место 8:16 (1:5, 2:4, 2:4, 3:3)
62 12.00 Нидерланды - Япония за 13 место 6:15 (3:2, 1:1, 2:7, 0:5)
63 13.20 Китай - Австралия за 11 место 3:14 (0:3, 1:5, 2:1, 0:5)
64 14.40 Канада - Россия за 9 место 7:14 (1:5, 2:3, 0:5, 4:1)

за 5-8 место

65 16.00 Испания - Италия 12:8 (2:2, 5:1, 3:2, 2:3)
66 17.20 США - Черногория 10:12 (3:3, 3:6, 2:2, 2:1)

за 1-4 место, 1/2 финала

67 18.40 Греция - Сербия 9:8 (3:3, 4:3, 2:1, 0:1)
68 20.00 Хорватия - Венгрия 6:4 (3:2, 1:0, 0:2, 2:0)

13 августа, воскресенье:

16.00 Италия - США за 7 место 14:8 (3:1, 3:2, 6:1, 2:4)
17.20 Испания - Черногория за 5 место 9:13 (2:2, 0:4, 5:3, 2:4)
18.40 Сербия - Венгрия за 3 место 12:11 (3:2, 5:2, 2:4, 2:3)
20.00 Греция - Хорватия за 1 место 12:10 (1:2, 1:2, 2:1, 3:2, по пен. 5:3)

Желаем сборной удачи и самых высоких результатов!

Обновлено 13.08.2017 23:10