Динамовцы - обладатели бронзовых медалей Чемпионата России!!!

14 мая 2014 года между командами "Динамо" (Москва) и "Астана" (Алматы) прошла вторая игра за "бронзу" Чемпионата России.

До начала матча состоялась, уже ставшая традиционной, церемония награждение ветеранов-ватепролистов московского Динамо. Награждение проводил заместитель Председателя МГО ВФСО «Динамо» Анатолий Петрович Долгушев. За большой вклад в развитие водного поло в стране и Обществе «Динамо», пропаганду динамовских традиций и в связи с 65-летием был награжден Родионов Александр Владимирович, получивший медаль «Ветеран «Динамо» и благодарственное письмо. После церемонии началось самое главное.

Команды на поле вышли с запредельным настроем: одних радовала мысль, что бронзовые медали могут обрести хозяев уже через пару часов, другие не собирались просто так сдаваться и готовы были оказать серьезное сопротивление. Счёт в матче открыл динамовец Артур Фатахутдинов, обрадовав многочисленных зрителей и болельщиков, которые пришли в этот день поддержать столичный клуб. В ответ два экс-динамовца из состава казахского клуба заработали преимущество для своей команды. Но удержать или увеличить преимущество в этом матче "Астане" оказалось не под силу. Сначала капитан бело-голубых Сергей Гарбузов уровнял шансы команд на победу, удачно разыграв лишнего, чуть позже Дмитрий Холод оказался точен при выполнении броска и вывел команду вперед. Алматинцы еще раз сравняли, но больше сделать этого хозяева бассейна им не позволили. Динамовцы удачно разыграли комбинацию со "столбом". После хорошего наброса Дмитрий Антипов выполнил точный бросок и обеспечил бело-голубым преимущество до ухода на перерыв.

Во второй четверти матча динамовцы Москвы взяли инициативу в свои руки. Подбадриваемые неравнодушными болельщиками бело-голубые дважды меняли счёт на табло - Никита Деревянкин пробил с позиции центрального нападающего, а Лев Магомаев правильно завершил розыгрыш лишнего. Нешуточная борьба между командами в игре переросла в настоящую драку на поле. После того, как удалось растащить бойцов, судьи приняли решение: двух участников драки Бранко Пековича и Павла Каткова удалить из бассейна. Первый получил красную карточку, второй удаление с правом замены. Дальше последовал вердикт: дать красную карточку Дмитрию Холоду, удалить его из бассейна и назначить 5-метровый удар в ворота динамовцев за нарушение численного состава на поле. Зрители возмущались, игроки тоже были неравнодушны, но с решением судьи не поспоришь. Игрок "Астаны" 5-метровый реализовал. Но игру продолжить сразу не удалось, и для урегулирования конфликта потребовалось еще некоторое время. После команды продолжили сражаться за медали.

В начале третьего периода алматинцы подкрались совсем близко с динамовцам, отставая лишь на один мяч. Но столичный клуб, при помощи Никиты Деревянкина и Алексея Бугайчука, собрав все свои силы и волю в кулак, вновь установили преимущество в три очка. Тренер казахов Зоран Масловар не смог смириться с течением игры, за что был наказан красной карточкой и удален из бассейна. До перерыва "Астане" удалось забить один гол, завершив период со счётом 6:8.

В последнем игровом отрезке в ворота динамовца Ильи Смирнова вновь был назначен 5-метровый. Зрители не сомневались, что голкипер москвичей сможет отразить удар любой сложности. Так и случилось, хранитель ворот московского "Динамо" оказался непробиваем, за что скандированием "Илья! Илья!" был награждён болельщиками. Еще одной красной карточкой в матче был наказан третий номер казахов, слишком бурно отреагировавший на удаление товарища по команде. До конца матча Лев Магомаев успел дважды потревожить вратаря "Астаны". Казахи ответили на два мяча одним. Со счётом 7:10 ватерпольный клуб "Динамо" (Москва) одержал победу и завоевал первые за последние 8 лет медали. В борьбе за десятую "бронзу" Чемпионата России в истории московского "Динамо" участвовали: Илья Смирнов, Дмитрий Холод, Павел Катков, Дмитрий Антипов, Алексей Бугайчук, Иван Копцев, Артур Фатахутдинов, Александр Большаков, Никита Деревянкин, Павел Апанасенко, Сергей Гарбузов, Лев Магомаев, Дмитрий Гусев, Всеволод Тимотин, Марат Закиров, Максим Иванов, Александр Шабалкин.

СК«Астана» (Алматы) – «Динамо» (Москва) 7:10 (3:4, 1:2, 2:2, 1:2)

СК«Астана»: Укуманов - 3, Антоньевич - 2, Губарев, Ушаков по 1.

«Динамо»: Магомаев - 3, Деревянкин - 2, Холод, Антипов, Бугайчук, Фатахутдинов, Гарбузов по 1.

Фолы: 15-14

Спасибо всем, кто причастен к этой победе! Спасибо игрокам, тренерам, врачам, фотографу, администрации клуба за ежедневную тяжёлую и кропотливую работу, которая привела к бронзовым медалям Чемпионата России! Спасибо МГО ВФСО "Динамо" за помощь и поддержку! Спасибо Дворцу спорта "Динамо" на Водном стадионе и его администрации! Спасибо родным и близким, семьям и друзьям - вы лучше всех понимаете, что победы никогда не даются легко! Спасибо болельщикам и зрителям за то, что были с командой и в горе, и в радости, за то, что никогда не теряли веру в ватерпольный клуб "Динамо" (Москва) и за то, что благодаря вашей энергии и поддержке "бронза" для команды стала реальностью! Вместе мы сможем всё! И всегда будем бороться за самые высокие позиции! Верим, что лучшие сезоны ватерпольного клуба "Динамо" (Москва) еще впереди! Поздравляем всех с "бронзой"! Это наша общая победа!

Фото: Надежда Сокорева

Twitter
Нравится
SocButtons v1.4
Обновлено 18.05.2014 13:08
joomla 1.8 joomla 1.8