Российские

Субботняя победа московского "Динамо"

22 сентября в СК "Динамо" на Водном стадионе были разыграны 4 очка заключительного дня 2 тура Чемпионата России.

В 19:00 стартовала основная команда московского "Динамо", встретившись после ничейного результата предыдущего дня с волгоградским "Спартаком". Хозяева начали очень мощно, сделав тем самым серьёзную заявку на победу в матче. Столичные ватерполисты организовали результативную и методичную осаду ворот красно-белых, раз за разом празднуя попадание в створ. К первому перерыву на 5 голов динамовцев пришелся лишь один в исполнении соперника. 4 минуты с начала второго периода выдались скудными на события, чего нельзя сказать о дальнейшем развитии игры. За шесть с половиной минут встречи гости смогли нагнать лидирующих москвичей, сведя немаленькое преимущество к нулю и накалив атмосферу в матче. Счёт 6:6 на табло в середине третьей четверти немного встряхнул "Динамо" из Москвы, что позволило им вновь взять инициативу в свои руки. Бело-голубым удалось восстановить статус-кво, доведя к финальному свистку своё преимущество до четырёх мячей. Таким образом, чемпионы страны одержали победу в субботнем матче, порадовав болельщиков и записав на свой счёт 2 очка.

"Динамо" (Москва) - "Спартак-Волгоград" 11:7 (5:1, 1:3, 2:2, 3:1)
"Динамо" (Москва): Холод - 3, Пиетлович, Нагаев, Лисунов по 2, Лазарев, Шепелев по 1.
"Спартак-Волгоград": Юрчик, Агарков по 2, Иванков, Халтурин, Рудай по 1.
Фолы: 11-9

Повторно сыграли и дублёры московского "Динамо" с ватерполистами команды "Динамо-СШОР". Гости из Астраханской области воспроизвели результат предыдущего дня, заработав еще 2 турнирных очка. Подопечные Юрия Яцева, хоть и не смогли побороться за победу, зато показали более насыщенную, чем в предыдущий день, голами игру.

"Динамо-ЦОП" (Москва) - "Динамо-СШОР" (АО) 8:11 (3:1, 1:3, 3:4, 1:3)
«Динамо-ЦОП": Уткин, Семенов, Фролов, Пелих, Кулешов, Пяткин, Костюкевич, Колбенов по 1.
«Динамо-СШОР": Краснов, Миронов, Сыкалов, Спиридонов по 2, Дьяков, Едокушин, Мальков по 1.
Фолы: 6-7

Выездные игры 3 тура основного состава московских динамовцев против казанского "Синтеза" переносятся на декабрь. В связи с этим, следующими для команды Марата Закирова станут домашние встречи 5 и 6 октября. Соперник по 4 туру - "Штурм-2002" (МО). "Динамо-ЦОП" 3 тур проведёт 28 и 29 сентября. Дублирующий состав бело-голубых сыграет на выезде с командой "Спартак-Волгоград".

Обновлено 24.09.2018 02:37

Трансляция второй игры 2 тура Суперлиги

22 сентября прямая трансляция ответного матча "Динамо" (Москва) - "Спартак-Волгоград" будет доступна здесь и на нашем Youtube канале.

Присоединяйтесь к просмотру! Начало игры в 19:00.

Обновлено 22.09.2018 20:14

Первая ничья

21 сентября в Москве стартовал второй тур Суперлиги Чемпионата России, в котором обе команды московского "Динамо" приняли бой на домашней площадке в СК "Динамо" на Водном стадионе.

Первыми в борьбу за турнирные очки вступили ватерполисты основного состава бело-голубых, соперником которых стал "Спартак" из Волгограда. В игру с самого начала активно включились гости, оформив к первому перерыву неплохое для себя преимущество в два мяча. Благодаря удачному розыгрышу "лишнего" убрать "ноль" с табло московскому "Динамо" удалось через 35 секунд после старта второй четверти. Лишь к середине третьей восьмиминутки команде Марата Закирова и Максима Иванова удалось догнать соперника - свой голевой вклад внесли Игорь Бычков, Дмитрий Холод и Иван Сучков. Недолго происходящее в воде оставалось без фаворита, и спустя 2 минуты Николай Лазарев впервые вывел команду бело-голубых вперёд. Однако, триумф хозяев оказался кратковременным. "Спартак-Волгоград" сравнял счёт, который остался неизменным до финального свистка - 5:5. К сожалению, много нереализованных моментов в стартовой игре второго тура не позволили команде "Динамо" (Москва) заработать два очка. Одно - сегодня, мобилизация сил на завтра!

"Динамо" (Москва) - "Спартак-Волгоград" 5:5 (0:2, 2:1, 3:2, 0:0)
"Динамо" (Москва): Бычков - 2, Лазарев, Сучков, Холод по 1.
"Спартак-Волгоград": Круг, Халтурин по 2, Киселев - 1.
Фолы: 13-12

Следующими оппонентами выступили дублёры московских динамовцев и представители "Динамо" Астраханской области. К сожалению, московская молодёжь уступила своим южным коллегам, уступив 5 мячей.

"Динамо-ЦОП" (Москва) - "Динамо-СШОР" (АО) 6:11 (2:4, 0:2, 1:0, 3:5)
«Динамо-ЦОП": Фролов, Кулешов, Шашин, Пяткин, Костюкевич, Колбенов по 1.
«Динамо-СШОР": Сыкалов - 5, Мальков - 3, Краснов, Миронов, Спиридонов по 1.
Фолы: 6-5

22 сентября команды встретятся повторно.

Обновлено 22.09.2018 13:26

Прямая трансляция матча "Динамо" (Москва) - "Спартак-Волгоград"

Интернет-трансляцию первой игры 2 тура Чемпионата России смотрите 21 сентября в разделе Live и на нашем Youtube канале.

Начало встречи в 19:00. Не пропустите!

Обновлено 21.09.2018 20:26

Приглашаем на домашние матчи московских динамовцев!

21 и 22 сентября в Москве состоятся матчи второго тура Чемпионата России. Московским динамовцам предстоит дважды сразиться с волгоградским «Спартаком». Именно с этой командой столичные спортсмены встречались в финалах Чемпионата и Кубка России прошлого сезона, и именно эти встречи стали для бело-голубых самыми трудными и упорными. На протяжении восьми лет никому не удавалось обыграть волгоградцев и занять первое место национальных соревнований, однако в этом году именно спортсмены команды «Динамо» (Москва) смогли прервать чемпионскую серию спартаковцев и завоевать звание лучших ватерполистов в стране! В эти выходные два сильнейших коллектива и два принципиальных соперника вновь встретятся, чтобы начать борьбу за золотые медали Чемпионата России 2019 года.

Расписание матчей 2 тура Cуперлиги:

21 сентября, пятница
19:00 «Динамо» (Москва) – «Спартак-Волгоград»

22 сентября, суббота

Также после окончания матчей основного состава бело-голубых в бассейне СК "Динамо" на Водном стадионе в 20.30 состоятся игры между командами "Динамо-ЦОП" (Москва) и "Динамо-СШОР" (АО).

Интернет - трансляции матчей будут доступны в разделе Live, а также на нашем Youtube канале.

Вход на игры свободный, приходите поддержать любимую команду! Ждем всех по адресу: СК «Динамо», Ленинградское шоссе 39, строение 53.

Обращаем ваше внимание, что въезд на территорию Водного стадиона будет осуществляться через КПП по адресу: Ленинградское шоссе, д.39, сторение 10.

Заявки на групповое бронирование мест (от 10 человек) для детских спортивных школ по водному поло: на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (в заявке указать название школы, руководителя группы, количество человек, номер автобуса, контактный телефон)

Аккредитация СМИ на предстоящие матчи сезона 2018/2019: пресс-секретарь ватерпольного клуба «Динамо» (Москва) Мария Борисова – Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (в заявке указать ФИО, название СМИ, контактный номер телефона). Заявки на аккредитацию принимаются до 16.00 21 сентября!

Обновлено 20.09.2018 11:24