СМИ о нас

СМИ: "«Динамо» не заметило даже лёгкого штурма"

Материал Газеты "О спорте" о разгромных победах московских динамовцев над подмосковными штурмовиками в прошедшем четвёртом туре российского чемпионата.

Московское «Динамо» и в повторном матче не оставило шансов на положительный исход подмосковному «Штурму-2002», переиграв его со счётом 17:9!

Действующий Чемпион России московское «Динамо» и в наступившем сезоне планирует не сдавать свои позиции. Это как минимум. В России, понятное дело, иное место кроме первого будет расценено как провал, а в Лиге Чемпионов подопечные Марата Закирова должны проходить в решающую стадию турнира. В прошлом сезоне «динамовцам» не хватило для этого самой малости. Сейчас настало время исправить те ошибки, произвести корректировки и поправки, и сделать шаг вперёд. Но Еврокубки ждут «динамовцев» чуть позже и о них мы обязательно будем рассказывать, а пока на кону стоят поединки с некогда принципиальным соперником по Суперлиге командой «Штурм-2002».

Как известно, отстоять свои позиции намного сложнее, чем удержаться на них. Плюс на чемпиона настраиваются все по-особому. Вот и посмотрим, как «Динамо» будет справляться с этим психологическим грузом.

Правда, встречи против «Штурма-2002» показательными в этом плане не стали. Очень уж легко хозяева переиграли своего соперник. И если в повторном поединке счёт был ещё более или менее обозначающий борьбу (17:9), то в первый день «динамовцы» не оставили от «штурмовиков» живого места – 27:2. Честно говоря, такого превосходства одного коллектива над другим, видеть уже давно не приходилось. Впрочем, бело-голубые здесь не причём. Разве они виноваты, что в «Штурме-2002» делается ставка исключительно на молодёжь. И в игре против Чемпионов России гости попросту развалились. Холод, Лисунов, Латыпов, Пиетлович, Нагаев, Суботич, Шепелев, Лазарев и Копцев забросили в ворота гостей 27 мячей! А могли и все тридцать. Практически каждую минуту игрового времени, это если брать в среднем, в ворота «Штурма-2002» залетало по одному мячу.

Во втором матче "Динамо" выиграло тоже уверенно, но после двух периодов (8:3), хозяева несколько успокоились и гости этим частично воспользовались. Хотя настоящей борьбы по итогу всё равно не получилось - 17:9.

И немудрено, что после этого поединка команда Марата Закирова уверенно идёт в лидерах по результативности. Что же касательно первого места в турнирной таблице, то, думается, что «Динамо» окажется там через неделю после игр в Астрахани.

17:9 – «Динамо» забрасывает в ворот "Штурма-2002" 44 мяча в двух матчах и не оставляет гостям даже намёка на сопротивление.

Водное поло. Мужчины. Суперлига. 4-й тур. 2-й матч.

«Динамо» Москва – «Штурм-2002» Руза, Московская область – 17:9 (4:1, 4:2, 5:2, 4:4)

«Динамо»: Холод 4, Бычков 4, Пиетлович 3, Нагаев, Суботич, Лисунов по 1.
"Штурм-2002": Богданов 2, Рухлов 2, Емельянов 1, Усов 1, Пронин 1, Кригин 1, Федотов 1

6 октября 2018 года. Москва. ДС «Динамо» на Водном стадионе. 100 зрителей.
Антон Буялов, Газета «О спорте».

Обновлено 08.10.2018 13:10

Интервью генерального директора ватерпольного и футбольного клубов "Динамо" (Москва) Сергея Алексеевича Фёдорова для "Динамо ТВ"

Во второй части интервью Заместитель Председателя Общества "Динамо" говорит об успехах московских ватерполистов, о выступлении динамовцев на Олимпиаде, о работе и целях хоккейного клуба, а также о Чемпионате Мира по футболу.

Первую часть интервью о футбольном клубе "Динамо" (Москва) вы найдёте здесь.

Обновлено 08.10.2018 12:45

Сюжет "Динамо ТВ" о победе московского "Динамо" в Чемпионате России и об итогах сезона 2017/2018!

СМИ: "«Динамовская» весна в России или спи спокойно, Майт!"

Материал Газеты "О спорте" о первых двух финальных матчах Чемпионата России между командами "Динамо" (Москва) и "Спартак-Волгоград".

Московское «Динамо» и во втором матче переиграло волгоградский «Спартак» с похожим счётом 9:5 (накануне было 10:5) и до золотых медалей «динамовцам» остался всего один шаг.

Антон Буялов из ДС «Динамо» на Водном стадионе:

Смерть Майта Аугустовича Рийсмана застала всех врасплох. Легенда отечественного водного поло в последнее время работал советником президента столичного «Динамо» и именно он помог привлёчь в команду инвесторов, что позволило собрать на Водном стадионе прекрасный состав. Во всяком случае, участие в этом Майта Аугустовича сомнению не подлежит. Он всегда был рядом с командой и в горе, и в радости. Побеждал, как тренер в Еврокубках, и просто тащил на себе клуб в тяжёлые годы. Этот эстонец, ставший русским в Москве, всегда восхищал своими действиями. И он успел посмотреть возрождённое «Динамо». И пусть Майт Рийсман не сможет увидеть победу своего детища в Чемпионате России, несложно догадаться, кому посвятят в случае успеха эти золотые медали ватерполисты и главный тренер.

Жизнь и спорт вещи справедливые. Они всё и всегда расставляют по своим местам. Люди уходят, а их дела остаются навсегда. Не у всех, конечно, но Майта Аугустовича в водном поло будут помнить вечно. Ибо его дела бессмертны. К сожалению, я близко не знал этого человека, но на матчах «Динамо» видел его несколько десятков раз. А кто в наше время ходит на водное поло – только искренне преданные этому виду спорта люди. Он всегда верил в то, что любил. Это точно. Пухом вам земля, Майт Аугустович.

Накануне «Динамо» переиграло «Спартак» со счётом 10:5. Вроде бы очень уверенно, но без того запаса прочности, который бы всё расставил по своим местам. Впрочем, это финал и иначе тут быть просто не может. Потому что это финал. А последнее золото в копилке «Динамо» датировано 2002 годом. Шестнадцать лет назад. И руководил тогда командой с тренерского мостика Рийсман.

В первых двух периодах повторной столичной встречи команд в бассейне было много борьбы и прессинга, а также удачных действий вратарей. Хозяева забивали только через столба, а гости сделали это после хитрющего броска в дальний угол. В общем, счёт 3:1 к большому перерыву полностью отражал ход событий этого матча.

Ну а дальше случился третий период. Лисунов, Лазарев, Латыпов, Нагаев, Холод и их партнёры стали в атаке действовать, как и полагается – чётко, резко, инициативно, а главное результативно. 7:2 перед последним периодом не оставляло гостям ни единого шанса на спасение. Хотя Халтурин, Ашаев и Андрюков и попытались это сделать. Просто у них это не вышло.

9:5 – «Динамо» выигрывает в Москве два матча почти с одинаковым счётом и серия переезжает в Волгоград. Там она и должна завершится.

"Динамо" (Москва) - "Спартак-Волгоград"
9:5 (1:0, 2:1, 4:1, 2:3)
"Динамо": Лисунов - 4, Лазарев - 2, Латыпов, Нагаев, Холод по 1
"Спартак-Волгоград": Халтурин - 3, Ашаев, Андрюков по 1
Фолы: 8-8

20 мая 2018 года. Москва. ДС «Динамо» на Водном стадионе. 400 зрителей.

СМИ: "На этот раз без шуток – «Динамо» громит «Балтику»"

Материал Газеты "О спорте" об ответной встрече ватерполистов московского "Динамо" и игроков Мужской команды Санкт-Петербурга "Балтика" в рамках 9 тура Суперлиги.

Московское «Динамо» в повторном поединке не оставило от гостей из Санкт-Петербурга живого места – 17:2.

Конечно, после вчерашнего матча ждали от повторного поединка примерного повторения. Ну, разве что «динамовцы» возьмутся за дело на этот раз с первых же минут. С другой стороны очень бы не хотелось стать свидетелем безропотного поражения «Балтики». Тем более, что возвращаясь к матчу накануне, питерцы оставили о себе уважительные отзывы.

На этот раз бело-голубые с первых минут матча взяли, что называется, быка за рога. Точнее решили просто не дать поднять гостям головы из воды.Холод, Пиетлович, Латыпов, Бычков, Лазарев, Нагаев, Лисунов действовали сегодня очень собранно и по-спортивному зло с первых мгновений игры. Кстати, в воротах хозяев на этот раз отражал мячи Костров. И как видите, «Балтика» в этот солнечный день, яркие лучи проникали сквозь стекло и красиво отражались на воде, сумела все два раза поразить цель. Конечно, тут во многом сыграла свою роль плотная защита «Динамо». Однако факт остаётся фактом, сегодня хозяева выглядели намного мощнее, чем накануне. Этому, наверное, и тренерский штаб поспособствовал. Как бы то ни было, но результат налицо. И он порадовал и самих игроков, и зрителей.

17:2 – «Динамо» одерживает очередную разгромную победу.

Что ж, впереди у команды Марата Закирова поездка в Казань на столь же «сложные» поединки, а затем нужно постараться исправить положение в Лиге Чемпионов.

"Динамо" (Москва) - Мужская команда Санкт-Петербурга "Балтика" - 17:2 (6:1, 4:0 5:1, 2:0)
"Динамо": Латыпов - 5, Бычков - 4, Холод - 3, Пиетлович - 2, Лазарев, Нагаев, Лисунов по 1
"Балтика": Яценко, Житник по 1