Сборные

Итоговые результаты Чемпионата Европы

28 июля в Испании завершился Чемпионат Европы по водному поло. Подопечные Сергея Евстигнеева и Марата Закирова в стадию плей-офф соревнований вышли со второго места в своей группе, заработав 6 очков из 9 возможных.

Результаты игр, групповой этап:

16 июля

Черногория - Франция 8:6 (3:1, 1:1, 2:2, 2:2)
Россия - Словакия 12:6 (3:1, 2:1, 5:1, 2:3)
Турция - Греция 1:27 (1:5, 0:7, 0:6, 0:9)
Грузия - Венгрия 5:12 (1:3, 2:2, 2:3, 0:4)
Хорватия - Нидерланды 15:8 (4:2, 3:1, 4:1, 4:4)
Германия - Италия 1:14 (0:2, 0:4, 0:2, 1:6)
Сербия - Румыния 11:5 (3:1, 3:1, 3:2, 2:1)
Мальта - Испания 4:21 (1:4, 0:5, 2:8, 1:4)

18 июля

Хорватия - Турция 23:2 (4:0, 7:1, 6:1, 6:0)
Германия - Грузия 10:9 (1:3, 3:2, 3:2, 3:2)
Румыния - Словакия 9:5 (4:1, 2:0, 2:1, 1:3)
Греция - Нидерланды 12:7 (6:3, 3:2, 2:2, 1:0)
Черногория - Мальта 17:5 (4:1, 7:0, 4:2, 2:2)
Россия - Сербия 9:11 (2:3, 3:3, 1:3, 3:2)
Венгрия - Италия 5:12 (0:5, 4:2, 0:2, 1:3)
Испания - Франция 7:4 (1:0, 4:1, 2:2, 0:1)

20 июля

Сербия - Словакия 13:5 (5:1, 3:3, 2:1, 3:0)
Германия - Венгрия 4:4 (1:0, 0:1, 2:2, 1:1)
Турция - Нидерланды 5:22 (1:6, 1:5, 1:7, 2:4)
Грузия - Италия 3:14 (0:3, 1:3, 1:5, 1:3)
Россия - Румыния 12:7 (1:3, 4:2, 3:1, 4:1)
Мальта - Франция 6:12 (0:3, 1:2, 3:3, 2:4)
Хорватия - Греция 11:7 (2:0, 5:4, 3:1, 1:2)
Черногория - Испания 7:7 (3:2, 2:1, 0:3, 2:1)

Итоговое положение команд в группе D:

Команда И В Н П Мячи Очки
1 Сербия 3 3 0 0 35:19 9
2 Россия 3 2 1 0 33:24 6
3 Румыния 3 1 2 0 21:28 3
4 Словакия 3 0 3 0 16:34 0

В стадии плей-офф сборной России удалось дойти до финального матча за 7 место, в котором российские ватерполисты сразились с игроками венгерской команды. В упорной борьбе наши спортсмены смогли одержать победу над своим противником. Как итог, сборная команда России расположилась на 7 строчке в турнирной таблице.

В борьбе за третье место между коллективами из Хорватии и Италии сильнее оказались хорваты, а в матче за звание чемпионов Европы команда Сербии победила испанскую сборную, забрав, таким образом, золото соревнований!

Результаты игр, плей-офф:

22 июля, стыковые матчи:

Грузия - Турция 15:10 (6:3, 1:1, 3:3, 5:3)
Мальта - Словакия 6:11 (2:3, 1:4, 3:2, 0:2)
Венгрия - Нидерланды 12:9 (5:4, 4:2, 2:1, 1:2)
Германия - Греция 5:13 (3:5, 0:3, 1:2, 1:3)
Черногория - Румыния 15:5 (3:1, 3:1, 4:2, 5:1)
Франция - Россия 9:12 (1:4, 1:4, 4:2, 3:2)

24 июля, 1/4 финала:

за 15 место Турция - Мальта 13:12 (3:1, 2:1, 0:2, 2:3, пен. 6:5)
за 13 место Грузия - Словакия 8:6 (1:1, 3:3, 3:2, 1:0)
Нидерланды - Румыния 12:7 (2:2, 4:1, 3:3, 3:1)
Германия - Франция 12:5 (4:2, 3:1, 1:1, 4:1)
Сербия - Венгрия 8:5 (4:0, 1:1, 2:2, 1:2)
Хорватия - Черногория 9:7 (1:2, 1:2, 4:2, 3:1)
Италия - Россия 11:1 (2:0, 4:0, 1:1, 4:0)
Испания - Греция 10:6 (2:1, 2:2, 4:0, 2:3)

26 июля, 1/2 финала:

за 11 место Румыния - Франция 10:6 (2:1, 3:3, 4:1, 1:1)
за 9 место Нидерланды - Германия 11:12 (1:5, 4:4, 4:3, 2:0)
Венгрия - Черногория 6:7 (1:2, 1:2, 2:2, 2:1)
Греция - Россия 12:11 (5:1, 4:4, 2:4, 1:2)
Сербия - Хорватия 9:7 (5:3, 1:1, 1:1, 2:2)
Испания - Италия 8:7 (1:1, 3:2, 1:3, 3:1)

28 июля, финалы:

за 7 место Венгрия - Россия 8:9 (1:2, 2:3, 1:3, 4:1)
за 5 место Черногория - Греция 6:8 (1:2, 3:3, 1:1, 1:2)
за 3 место Хорватия - Италия 10:8 (4:0, 3:5, 2:1, 1:2)
ФИНАЛ Сербия - Испания 12:10 (0:1, 3:3, 3:2, 1:1, пен. 5:3)

Итоговое положение команд:

1.Сербия
2.Испания
3.Хорватия

4.Италия
5.Греция
6.Черногория
7.Россия
8.Венгрия
9.Германия
10.Нидерланды
11.Румыния
12.Франция
13.Грузия
14.Словакия
15.Турция
16.Мальта

Фото: Алексей Савченко, RusSportImage

Обновлено 01.08.2018 14:35

Мужская сборная поборется за звание чемпионов Европы

С 16 по 28 июля для мужских сборных команд состоится главное событие этого года - 33 Чемпионат Европы по водному поло, который пройдет в Барселоне, в бассейне "Bernat Picornell Pools". Вместе с российской национальной сборной за звание чемпионов Европы будут бороться ещё 15 стран. Сперва командам предстоит участие в групповом этапе, а затем коллективы ожидает стадия плей-офф.

Результаты всех матчей, турнирные таблицы, а также составы всех команды вы найдёте здесь.

Трансляции игр с участием сборной России в прямом эфире покажет телеканал "Матч!ТВ", матчи плей-офф будет также транслировать данный федеральный канал.

Группа А: Германия, Грузия, Италия, Венгрия
Группа B: Черногория, Мальта, Франция, Испания
Группа C: Хорватия, Турция, Нидерланды, Греция
Группа D: Россия, Сербия, Словакия, Румыния

Состав сборной России:

Федотов Петр, 1992, МС, "Спартак-Волгоград" - вратарь
Стаценко Виталий, 1997, КМС, "Спартак-Волгоград" - вратарь
Лисунов Сергей, 1986, МС, "Динамо" (Москва) - центральный нападающий, капитан
Деревянкин Никита, 1994, МС, "Динамо" (Москва) - центральный нападающий
Копцев Иван, 1994, МС, "Динамо" (Москва) - защитник
Сучков Иван, 1995, МС, "Штурм 2002" (МО) - защитник
Нагаев Иван, 1993, МС "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Холод Дмитрий, 1992, МС, "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Бычков Игорь, 1994, МС, "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Меркулов Даниил, 1997, МС, "Ядран" (Черногория) - подвижный нападающий
Шепелев Роман, 1993, МС, "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Харьков Константин, 1997, МС, "Штурм 2002" (МО) - подвижный нападающий
Андрюков Степан, 1991, МС, "Спартак-Волгоград" - подвижный нападающий

Тренерский штаб
Евстигнеев Сергей Александрович - главный тренер
Закиров Марат Сагитович - тренер
Галкин Владимир Александрович - тренер по аналитической работе

Расписание матчей (время местное! разница с Москвой: - 1 час):

16 июля, понедельник:

11.00 Черногория - Франция
12.30 Россия - Словакия, трансляция матча.
14.00 Турция - Греция
15.30 Грузия - Венгрия
17.00 Хорватия - Нидерланды
18.30 Германия - Италия
20.30 Сербия - Румыния
22.15 Мальта - Испания

18 июля, среда:

11.00 Хорватия - Турция
12.30 Германия - Грузия
14.00 Румыния - Словакия
15.30 Греция - Нидерланды
17.00 Черногория - Мальта
18.30 Россия - Сербия, трансляция матча.
20.30 Венгрия - Италия
22.00 Испания - Франция

20 июля, пятница:

11.00 Сербия - Словакия
12.30 Германия - Венгрия
14.00 Турция - Нидерланды
15.30 Грузия - Италия
17.00 Россия - Румыния, трансляция матча.
18.30 Мальта - Франция
20.30 Хорватия - Греция
22.00 Черногория - Испания

22 июля, воскресенье, стыковые матчи:
трансляция матча.
13.30 4А-4С RM1
15.00 4B-4D RM2
17.00 2A-3C RM3
18.30 3A-2C RM4
20.30 2B-3D RM5
22.00 3B-2D RM6

24 июля, вторник, 1/4 финала:

10.30 LRM1-LRM2 за 15 место
12.00 WRM1-WRM2 за 13 место
13.30 LRM3-LRM5 QF6
15.00 LRM4-LRM6 QF7
17.00 1D-WRM3 QF1
18.30 1B- WRM4 QF2
20.30 1С-WRM5 QF3
22.00 1А-WRM6 QF4

26 июля, четверг, 1/2 финала:

13.15 LQF6-LQF7 за 11 место
14.45 WQF6-WQF7 за 9 место
16.45 LQF1-LQF3 SF3
18.15 LQF2-LQF4 SF4
20.30 WQF1-WQF3 SF1
22.00 WQF2-WQF4 SF2

28 июля, суббота:

16.45 LSF3-LSF4 за 7 место
18.15 WSF3-WSF4 за 5 место
20.30 LSF1-LSF2 за 3 место
22.15 WSF1-WSF2 ФИНАЛ

Фото: Алексей Савченко, RusSportImage

На третьем месте

Во Франции завершился международный турнир по водному поло. За время проведения соревнований мужская сборная России сыграла три матча, в двух из которых - против команд из Испании и Франции - одержала победу. Финальная встреча с хорватскими ватерполистами завершилась, к сожалению, поражением для российских спортсменов.

Результаты игр:

06 июля
Испания - Россия 8:10 (3:4, 3:2, 1:2, 1:2)
Франция - Хорватия 3:11 (0:2, 2:2, 0:4, 1:3)

07 июля
Хорватия - Испания 6:9 (1:3, 2:3, 1:2, 2:1)
Франция - Россия 7:9 (2:2, 0:1, 2:3, 3:3)

08 июля
Россия - Хорватия 7:17 (2:5, 3:4, 2:5, 0:3)
Франция - Испания 5:9 (1:1, 2:0, 1:5, 1:3)

Итоговое положение команд:

Команда И В Н П Мячи Очки
1 Хорватия 3 2 0 1 34:19 6
2 Испания 3 2 0 1 26:21 6
3 Россия 3 2 0 1 26:32 6
4 Франция 3 0 0 3 15:29 0

Таким образом, по заработанным очкам, а также по количеству забитых и пропущенных мячей, сборная команда России занимает итоговое третье место турнира.

Фото: Алексей Савченко, RusSportImage

Обновлено 09.07.2018 15:00

Сборная России примет участие в международном турнире

С 6 по 8 июля во Франции, в городе Кане-ан-Руссильон, состоится международный турнир по водному поло, в котором спортсмены из России посоревнуются с ватерполистами сборных команд Испании, Франции и Хорватии.

Состав сборной России:

Лисунов Сергей, 1986, МС, "Динамо" (Москва) - центральный нападающий, капитан
Иванов Виктор, 1984, МС, "Динамо" (Москва) - вратарь
Федотов Петр, 1992, МС, "Спартак-Волгоград" - вратарь
Стаценко Виталий, 1997, КМС, "Спартак-Волгоград" - вратарь
Деревянкин Никита, 1994, МС, "Динамо" (Москва) - центральный нападающий
Одинцов Артем, 1988, МС, "Синтез" (Казань) - защитник
Копцев Иван, 1994, МС, "Динамо" (Москва) - защитник
Сучков Иван, 1995, МС, "Штурм 2002" (МО) - защитник
Нагаев Иван, 1993, МС "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Холод Дмитрий, 1992, МС, "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Бычков Игорь, 1994, МС, "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Меркулов Даниил, 1997, МС, "Ядран" (Черногория) - подвижный нападающий
Шепелев Роман, 1993, МС, "Динамо" (Москва) - подвижный нападающий
Харьков Константин, 1997, МС, "Штурм 2002" (МО) - подвижный нападающий
Андрюков Степан, 1991, МС, "Спартак-Волгоград" - подвижный нападающий
Тренерский штаб
Евстигнеев Сергей Александрович - главный тренер
Закиров Марат Сагитович - тренер
Галкин Владимир Александрович - тренер по аналитической работе

Расписание матчей (время местное) и результаты игр:

06 июля, пятница
18.00 Испания - Россия
19.30 Франция - Хорватия

07 июля, суббота
18.00 Хорватия - Испания
19.30 Франция - Россия

08 июля, воскресенье
11.30 Россия - Хорватия
13.00 Франция - Испания

Фото: Алексей Савченко, RusSportImage

Обновлено 09.07.2018 14:40

Ватерполисты сборной отправятся на УТС

Несмотря на то, что сезон 2017/2018 года завершен, спортсменов, выступающих за мужскую сборную команду России, ждёт своя соревновательная программа на лето. В связи с этим, ватерполистам предстоят два учебно-тренировочных сбора. Первый состоится со 2 по 11 июня в "ТЦСКР "Озеро Круглое", а второй с 12 по 22 июня в городе Кириши.

От ватерпольного клуба "Динамо" (Москва) в сборах примут участие: спортсмены Игорь Бычков, Никита Деревянкин, Иван Копцев, Виктор Иванов, Сергей Лисунов, Иван Нагаев, Дмитрий Холод, Роман Шепелев, а также главный тренер команды Марат Закиров и врач Юрий Григорьев.

Фото: Надежда Сокорева

Обновлено 04.06.2018 14:22

Страница 1 из 7