М. Закиров: У нас много новичков, которые горят желанием проявить себя

Главный тренер ватерпольного клуба "Динамо" (Москва) Марат Закиров накануне старта Чемпионата страны сезона 2014-2015 раскрыл имя капитана динамовцев этого сезона, рассказал о настрое и готовности команды:

- Уровень готовности команды к первому туру ЧР оцениваю как хороший, на отличный выйдем к концу сезона. Первый тур всегда тяжёлый, нужно понять кто на что готов, оценить как подготовились соперники, а мы знаем, что они готовы очень серьёзно. По этому, с точки зрения психологии, первый тур будет очень сложным. Но, посмотрим. Мы надеемся на хороший результат.

Настрой в команде очень хороший. У нас много новичков, которые горят желанием проявить себя. Все знают задачи клуба на этот сезон, по этому с настроем проблем абсолютно нет. В первом туре, к сожалению, принять участие не смогут Дмитрий Холод, который залечивает плечо, и Кирилл Новоксёнов, который недавно сломал палец на ноге. Срджан Антониевич не выйдет на первый матч, так как он перебрал красных карточек и был удалён в последней игре прошлого сезона (в игре за бронзу против московского "Динамо" - прим.ред.). Зато с нами едут новички - бронзовый призёр ЧМ среди юниоров Даниил Меркулов и те, кого мы уже представили на презентации. Команда получилась очень боеспособная. Также у нас прошли выборы, совершенно официальные и демократичные, и команда избрала нового капитана (на смену Сергею Гарбузову, который перешёл на тренерскую работу в команду "Динамо-ЦСП Крылатское" - прим.ред.). В этом сезоне капитаном будет серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата мира, чемпион и обладатель Кубка России Роман Балашов.

Фото: Надежда Сокорева

Twitter
Нравится
SocButtons v1.4
Обновлено 03.10.2014 16:43
joomla 1.8 joomla 1.8