Первая победа в Чемпионате России нового сезона

3 октября в Киришах динамовцы Москвы провели первые игры Чемпионата России сезона 2014-2015.

Оппонентами команды "Динамо" (Москва) в этот день стали хозяева тура - команда "КИНЕФ-Сургутнефтегаз".

В начале матча бело-голубым понадобилось некоторое время, чтобы разыграться и "включиться" в борьбу. Первым отличившимся у динамовцев стал Иван Копцев, который при счёте 2:0 в пользу хозяев сократил отставание до минимума. После этого "КИНЕФУ" удалось ненадолго увеличить разрыв в счёте, но попытки на захват лидерства в матче были пресечены точными бросками Алексея Бугайчука и капитана команды Романа Балашова. После небольшого перерыва московское "Динамо" впервые в матче захватило лидерство. Во втором периоде вратаря команды из Киришей потревожили Павел Катков и выполнивший очень красивый и точный навес Артур Фатахутдинов. Первая половина матча завершилась со счётом 4:5 в пользу динамовцев Москвы.

Вторая половина игры укрепила преимущество подопечных Марата Закирова над командой "КИНЕФ-Сургутнефтегаз". По разу отличились Виктор Вишняков и Никита Деревянкин, а Алексей Бугайчук и Роман Балашов записали на свой счет уже по второму мячу за матч.

Отсутствие Дмитрия Холода, Кирилла Новоксёнова и Срджана Антониевича, к счастью, не отразилось на результате этого матча - московские динамовцы одержали более чем уверенную победу в первой игре чемпионата страны нового сезона.

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - "Динамо" (Москва) 7:9 (3:3, 1:2, 2:4, 1:0)

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз": Желтовский, Николаенко по 2, Шатыло, Тихонов, Комаров по 1.

"Динамо": Балашов, Бугайчук по 2, Копцев, Катков, Фатахутдинов, Вишняков, Деревянкин по 1.

Фолы: 9-8

В этот же день свою дебютную игру на Чемпионате страны провели и дублёры московского "Динамо" - команда "Динамо-ЦСП Крылатское". К сожалению, несмотря на все усилия, подопечные Сергея Гарбузова уступили в стартовом матче серебряному призёру ЧР прошлого сезона казанскому "Синтезу".

"Синтез" (Казань) - "Динамо-ЦСП Крылатское" (Москва) 17:6 (4:2, 4:1, 5:2, 4:1)

"Синтез": Нагаев-4, Степанюк, Иванков по 3, Тимаков, Рыжов-Аленичев по 2, Зиннатуллин, Одинцов, Шепелев по 1.

"Динамо-ЦСП Крылатское": Рыков -2, Никульцов, Дудник, Миронов, Балакирев по 1.

Фолы: 9-6

Уважаемые болельщики и любители водного поло! На сайте киришской команды появился фотоальбом с матча "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - "Динамо" (Москва), посмотреть который можно здесь.

Фото: Надежда Сокорева

Twitter
Нравится
SocButtons v1.4
Обновлено 04.10.2014 17:40
joomla 1.8 joomla 1.8