Очень ценная "ничья"

4 октября во второй игровой день 1 тура Чемпионата России московские динамовцы сыграли с представителями казанского "Синтеза".

Против ватерполистов клуба "Динамо" (Москва) вышел основной состав "Синтеза".

Матч между "серебряной" и "бронзовой" командами прошлого сезона начался остро. Иван Копцев, не покинувший поле после удаления, был наказан пятиметровым на первой минуте игры, чем с удовольствием воспользовался соперник. Но казанцы были в лидерах недолго, меньше чем за минуту Срджан Антониевич, пропустивший первый матч из-за перебора красных карточек, уровнял шансы обеих команд на победу. В первом периоде у динамовцев получалось далеко не всё, а "Синтез", напротив, обзавёлся преимуществом в два мяча. До первого перерыва у москвичей еще лишь Никите Янкову удалось обыграть вратаря казанцев.

Середина матча выдалась относительно равномерной: на 4 пропущенных мяча московские динамовцы ответили тремя. В то же время назвать игру спокойной никак было нельзя, команды боролись за каждый мяч. Во втором и третьем периодах у московского "Динамо" забивали: Никита Деревянкин, Лев Магомаев и Артур Фатахутдинов.

На заключительную четверть игры бело-голубые вышли при счёте 5:7. Спустя пару минут преимущество "Синтеза" с двух мячей выросло до трёх. 5:8. Установившееся превосходство казанского "Синтеза" за 3 минуты 46 секунд до конца игры боевого духа и упорства дружины Марата Закирова не сломило. В течение следующих двух минут удачно разыгранные комбинации помогли Алексею Бугайчуку и Никите Янкову сократить отставание до минимума. Исход матча решился на последних секундах, которые тянулись для зрителей и болельщиков очень долго. За 9 секунд до конца матча на атаке динамовцев судья удалил игрока "Синтеза". Таким шансом грех было не воспользоваться. Точку в матче поставил Срджан Антониевич, собравший все силы, неистраченные в первом матче, и реализовавший численное преимущество москвичей за 2 секунды до окончания игрового времени.

Игрокам московского "Динамо" удалось завершить матч ничьей и показать настоящую борьбу и настоящую команду!

"Динамо" (Москва) – "Синтез" (Казань) 8:8 (2:3, 2:2, 1:2, 3:2)

"Динамо": Антониевич, Янков по 2, Деревянкин, Магомаев, Фатахутдинов, Бугайчук по 1.

"Синтез": Рыжов-Аленичев, Шепелев по 2, Степанюк, Одинцов, Ковачич, Елизаров по 1.

Фолы: 11-11

Чуть раньше между собой разбирались дубли динамовцев и казанцев - команда "Динамо-ЦСП Крылатское" играла против "Синтез-Академии". И в этом матче победителя выявить не удалось - ничья!

"Динамо-ЦСП Крылатское" (Москва) - "Синтез-Академия" (Казань) 7:7 (1:3, 3:1, 0:1, 3:2)

"Динамо-ЦСП Крылатское": Дудник -3, Уткин, Никульцов, Тимотин, Миронов по 1.

"Синтез-Академия": Экомазов - 2, Пронин, Шайхутдинов, Зиннуров, Усов, Сорокин по 1.

Фолы: 5-14

Уважаемые болельщики и любители водного поло! На сайте киришской команды добавлены фотоальбомы с матчей "Динамо" (Москва) – "Синтез" (Казань) и "Динамо-ЦСП Крылатское" (Москва) - "Синтез-Академия" (Казань). Приятного просмотра!

Фото: Станислав Левшин

Twitter
Нравится
SocButtons v1.4
Обновлено 04.10.2014 20:44
joomla 1.8 joomla 1.8