"Динамо" потерпело первое поражение в чемпионате

8 ноября ватерполисты московского "Динамо" сыграли против хозяев тура - команды "Спартак-Волгоград".

Исход этого поединка во многом определил первый период, когда динамовцы пропустили в свои ворота три безответных мяча. После четвёртого в начале второй четверти подопечные Марата Закирова бросились в погоню за уверенно чувствующими себя в таком отрыве спартаковцами. Москвичам удалось к середине третьего периода сократить отставание до минимума, чему способствовали голы Артура Фатахутдинова, Льва Магомаева и дважды Виктора Вишнякова. Но отыграться или сравнять счёт в матче бело-голубым так и не удалось. Проигрывая за две с небольшим минуты до конца игры уже со счётом 10:5 (пятый мяч был заброшен Романом Балашовым), ватерполисты клуба "Динамо" (Москва) смогли поразить ворота соперника еще лишь дважды. Авторами голов стали Алексей Бугайчук и Никита Янков.

Московское "Динамо" потерпело первое поражение в чемпионате, а "Спартак-Волгоград" продолжил беспроигрышную серию.

"Спартак-Волгоград" - "Динамо" (Москва) 10:7 (3:0, 1:2, 3:2, 3:3)

"Спартак-Волгоград": Халтурин, Латыпов, Лисунов по 2, Юрчик, Ашаев, Андрюков, Агарков по 1.

"Динамо": Вишняков - 2, Янков, Бугайчук, Фатахутдинов, Балашов, Магомаев по 1.

Фолы: 4-8

Ватерполисты "Динамо-ЦСП Крылатское" в этот день тоже почувствовали горечь поражения. У динамовской молодёжи был шанс взять очки за этот матч, но точный бросок одного из игроков питерского ВМФ за несколько минут до конца игры определил победителя встречи.

ВМФ (Санкт-Петербург) - "Динамо-ЦСП Крылатское" 11:10 (3:3, 3:3, 3:3, 2:1)

ВМФ: Ткаченко - 3, Рудай, Иришичев по 2, Зимин, Евдокимов, Дорофеев, Баранов по 1.

"Динамо-ЦСП Крылатское": Никульцов - 3, Рыков, Дудник, Миронов по 2, Уткин - 1.

Фолы: 11-12