Завершили тур без потерь

5 декабря в Астрахани были сыграны заключительные матчи третьего тура Чемпионата России.

Оппонентом основной команды московских динамовцев стала "Астана" из Алматы, с которой в конце прошлого сезона столичный клуб сражался за бронзовые медали Чемпионата России.

В начале матча команды показали одинаковую результативность, забросив по два мяча. Во второй части игры на первый план вышли динамовцы, продемонстрировав более активную, интересную и мощную игру. Три мяча, запущенные в ворота соперника бело-голубыми, не встретили препятствий и достигли цели. Ватерполисты "Астаны" ответить на это смогли лишь одним мячом в третьем периоде, динамовцы же на некоторое время взяли голевую паузу. В заключительном отрезке матча счёт на табло менялся достаточно часто. Казахи забросили на мяч больше, но созданного по ходу игры задела хватило команде Марата Закирова для победного завершения третьего тура.

"Динамо" (Москва) - "Астана" (Алматы) 8:7 (2:2, 3:0, 0:1, 3:4)

"Динамо" (Москва): Бугайчук - 5, Фатахутдинов - 2, Антониевич - 1.

"Астана" (Алматы): Губарев - 3, Пилипенко, Укуманов по 2.

Фолы: 12-9

В последнем матче против команды "Динамо" (Астрахань) у команды "Динамо-ЦСП Крылатское" были все шансы на победу. Завершив первую половину матча с преимуществом в 4 мяча, москвичи и в третьей четверти дали бой сопернику. Но в заключительном отрезке хозяева взяли игру в свои руки и принялись навёрстывать упущенное. За 1.13 до конца матча астраханцы вышли вперед. Подопечные Сергея Гарбузова не растерялись и сравняли счёт. Спустя 20 секунд бросок соперников вновь оказывается удачным и ватерполисты столичного "Динамо-ЦСП Крылатское" снова в роли догоняющих. У дублёров московского "Динамо" был шанс сравнять счёт, воспользовавшись удалением игрока из Астрахани. Но реализовать численное преимущество динамовцам Москвы так и не удалось.

"Динамо-ЦСП Крылатское" (Москва) - "Динамо" (Астрахань) 10:11 (3:3, 4:0, 2:2, 1:6)

"Динамо-ЦСП Крылатское": Заикин, Миронов по 3, Уткин, Смирнов, Тимотин, Круглов по 1.

"Динамо" (Астрахань): Аксёнов - 3, Шайдаков, Маркоч по 2, Басик, Белый, Андреев, Хачатурян по 1.

Фолы: 10-10

Уважаемые болельщики и любители водного поло! Напоминаем, что последний тур 2014-го года пройдёт в московском СК "Динамо" на Водном стадионе. Ждём всех неравнодушных на домашних матчах московских динамовцев с 25 по 27 декабря!!! Точное расписание матчей московского тура появится немного позже!

Фото: waterpoloast.ru

Twitter
Нравится
SocButtons v1.4
Обновлено 07.12.2014 02:34
joomla 1.8 joomla 1.8