Ничья

8 января в Астрахани стартовал 5 тур Чемпионата России по водному поло.

Ватерполисты московского "Динамо" в первом матче 2015 года встретились с "Астаной" из Алматы.

Начали матч динамовцы Москвы очень уверенно. За первые 5 минут игры Алексей Бугайчук, Дмитрий Холод и Никита Янков по разу пробили оборону соперника. Алматинцы постарались наверстать упущенное, сократив отставание до минимума. На последней минуте 1-ой четверти Артуру Фатахутдинову удалось удачно завершить розыгрыш лишнего, и команды ушли на перерыв при счёте 2:4 в пользу московского "Динамо".

Во втором периоде у бело-голубых лишь Виктору Вишнякову удалось обыграть вратаря, игроки "Астаны", напротив, активизировались и отличились большей результативностью, проигрывая лидеру перед большим перерывом всего мяч.

Третий отрезок матча отметился одинаковым количеством голов у обеих команд. Дмитрий Холод, Срджан Антониевич и Роман Балашов стали авторами заброшенных мячей у московского "Динамо" в этом периоде.

Заключительная восьмиминутка успешнее прошла у игроков из Казахстана. Забросив в ворота соперника по мячу, команды с удвоенной силой принялись решать каждая свои задачи в матче - динамовцам нужно было удержать или укрепить преимущество, ватерполистам "Астаны" - не пропустить в свои ворота и, как минимум, сравнять счёт. Три с половиной минуты напряжённой игры завершились голом в ворота московского "Динамо". За последние полторы минуты матча еще единожды мяч побывал в сетке ворот, но этот гол бело-голубых засчитан не был.

Итоговые 9:9 позволили "Астане" немного улучшить свои показатели в турнирной таблице, динамовцам же увеличили отставание от 1-го места до двух очков.

ВК "Астана" (Алматы) - "Динамо" (Москва) 9:9 (2:4, 2:1, 3:3, 2:1)

"Астана": Ушаков - 3, Губарев, Пекович по 2, Шмидер, Укуманов по 1.

"Динамо": Бугайчук, Холод по 2, Янков, Фатахутдинов, Антониевич, Балашов, Вишяков по 1.

Фолы: 9-14

Игроки "Динамо-ЦСП Крылатское" свой игровой год начали с матча против хозяев тура, команды "Динамо" (Астрахань). В начале игры астраханцы дали фору динамовской молодёжи, уступив один мяч в первом периоде. После перерыва москвичи растеряли добытое в начале игры преимущество и к концу третьей четверти стали уступать уже со счётом 5:10. До конца матча подтянуться к лидеру ватерполистам "Динамо-ЦСП Крылатское" так и не удалось, противостояние завершилось за явным преимуществом клуба "Динамо" (Астрахань) над соперником.

"Динамо-ЦСП Крылатское" - "Динамо" (Астрахань) 8:13 (3:2, 1:3, 1:5, 3:3)