Ватерполисты московского "Динамо" приняли участие в благотворительном марафоне

13 марта 2015 года свой вклад в акцию «Подари движения» внесли игроки ватерпольной команды «Динамо» (Москва).

Несмотря на плотный график выступлений в чемпионате страны и режима тренировок, игроки основного состава команды ватерпольного клуба московского «Динамо» Иван Копцев, Денис Колбенов, Дмитрий Гусев, Никита Деревянкин, Ильдар Ревшанов, Алексей Бугайчук и Никита Янков стали участниками благотворительной акции, которая проходит в ГУМе на Красной площади. Совсем недавно команда вернулась из Волгограда, где успешно выступила на очередном туре чемпионата России по водному поло, одержав победы во всех встречах.

Эстафету благотворительного марафона «Подари движения» московским динамовцам передала популярная российская певица Алсу. Ватерполисты подарили певице клубный халат и сувениры от Московской городской организации Общества «Динамо», а также пригласили на свои матчи. Алсу оставила автограф на динамовском флаге на память о совместном участии в акции. Участников забега поддерживала руководитель Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы, депутат Московской городской Думы Татьяна Батышева.

Пройдя километры дистанции, своими впечатлениями поделились Никита Янков и Алексей Бугачук. «Это прекрасная акция, ведь каждый желающий может действительно внести свой вклад и поддержать детей, нуждающихся в помощи. Любой человек в состоянии поучаствовать в этом благородном деле. Не так важно каким способом - материально, морально или оказывая физическую поддержку, главное, чтобы это шло от сердца», - отметил Никита. «Мы решили не оставаться в стороне. Девиз «Динамо» - "Сила в движении и единстве", а движение - это жизнь. Вместе можно преодолеть любые преграды», - сказал Алексей.

В течение 20 дней, с 6 по 26 марта, любой желающий может помочь детям с ограниченными возможностями, участвуя в марафоне. Для этого нужно пройти 15-минутную дистанцию на одном из 8 кардиотренажеров, установленных на 3-й линии ГУМа. Все вместе участники марафона должны преодолеть 9 тысяч километров — расстояние, равное протяженности нашей страны с запада на восток. По завершении прохождения дистанции дети с ограниченными возможностями получат в подарок тренажеры от соорганизаторов акции компании «Техноджим».

С каждым днем акция набирает силу, и уже пройдено около 4 тысяч километров. Свою готовность пройти необходимую дистанцию благотворительного марафона выразили тренеры, ветераны и сотрудники МГО ВФСО «Динамо», а также баскетболисты, фехтовальщики, гребцы и пляжные футболисты клубов московского «Динамо».

Принять участие в марафоне «Подари движения» можно до 26 марта, предварительно пройдя регистрацию: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Подробности по телефону: +7(917) 558-06-51.

По материалам сайта мго-динамо.рф

Фото: Надежда Сокорева, отдел общественных связей МГО ВФСО «Динамо»

Twitter
Нравится
SocButtons v1.4
Обновлено 14.03.2015 22:01
joomla 1.8 joomla 1.8