Московское "Динамо" сыграет в полуфинале Кубка страны

1 мая в Волгограде состоялись игры 1/4 финала Кубка России. В третьей игре дня путёвку в полуфинал между собой разыграли две динамовские команды - из Астрахани и Москвы.

В первом периоде удача была точно не на стороне москвичей. Вторая же атака, она же контратака, астраханцев завершилась голом. Один на один с Ильёй Смирновым вышел лучший бомбардир прошедшего Чемпионата России Александр Аксёнов. До ухода на перерыв неточные броски не позволили столичным ватерполистам открыть счёт своим голам, астраханцы же, напротив, увеличили разницу в счёте.

Во втором периоде прицел московских динамовцев стал настраиваться, и мячи полетели в цель. Срджан Антониевич сократил отставание до минимума, после чего коллегу не замедлил поддержать Никита Янков, сделав счёт ничейным. Третий мяч в ворота бело-голубых из Москвы залетел за 7 секунд до конца первой половины встречи.

На третий отрезок матча московское "Динамо" вышло с настроем ломать ход игры. Несмотря на то, что первый гол опять сработал на увеличение отрыва команды "Динамо" (Астрахань) от оппонентов, динамовцы Москвы тремя точными бросками смогли вывести свою команду вперед. Первый из них был исполнен Дмитрием Холодом, который, находясь полностью под водой, смог не глядя доставить мяч до цели. Дубль Алексея Бугайчука восстановил статус-кво и вывел столичный клуб вперед.

В четвёртом периоде была заброшена половина всех мячей матча. Обе команды, чувствуя возможную победу, с утроенной силой принялись штурмовать ворота соперника. В какой-то момент команде из Астрахани удалось сравнять счёт, после чего матчу стала обеспечена "валидольная" концовка. Динамовские коллективы несколько раз обменялись голам, и за 47 секунд до финального свистка вновь вышли на ничейный результат. Исход игры решил розыгрыш лишнего, который за 6 секунд до конца матча удачно завершил Лев Магомаев.

8:9! И московское "Динамо" выходит в полуфинал, где сыграет с казанским "Синтезом".

"Динамо" (Астрахань) - "Динамо" (Москва) 8:9 (2:0, 1:2, 1:3, 4:4)
"Динамо" (Астрахань): Мальков - 3, Басик, Аксёнов по 2, Спиридонов - 1.
"Динамо": Бугайчук-3, Антониевич, Холод по 2, Янков, Магомаев по 1. Фолы: 10-10

Дублёры московских динамовцев тоже попытали удачу в борьбе за путёвки в полуфинал. Волгоградский "Спартак" шанса динамовской молодёжи не оставил, и завершил игру с разницей в 18 мячей.

"Спартак-Волгоград" - "Динамо-ЦСП Крылатское" 20:2 (3:0, 5:2, 4:0, 8:0)
"Спартак-Волгоград": Лисунов - 4, Халтурин, Лазарев, Бычков по 3, Федотов В., Андрюков, Латыпов по 2, Чешев -1.
"Динамо-ЦСП Крылатское": Уткин, Тимотин по 1.
Фолы: 9-14

2 мая (пятница), полуфинал
11:20 "Синтез" (Казань) - "Динамо" (Москва)
11:30 "Спартак-Волгоград" - «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши)

2 мая (пятница), матч за 5-7 место
10:00 «Штурм-2002» (МО) - "Динамо-ЦСП Крылатское"

Не забывайте, что матчи Кубка России можно смотреть в прямом эфире на сайте клуба "Спартак-Волгоград".