Теперь финал!

2 мая в Волгограде состоялись полуфинальные игры Кубка России. Одно место в финале забронировал "Спартак-Волгоград", со счётом 10:7 обыграв "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" из Киришей. За вторую финальную путёвку сразились казанский "Синтез" и московское "Динамо".

Полуфинальная игра выдалась очень напряжённой. Команды с первых же секунд стали строго контролировать свои действия и передвижения соперника. Первыми ошибку допустили казанцы, чем незамедлительно воспользовался Дмитрий Холод, открыв счёт в матче. Второй мяч динамовцев, заброшенный Срджаном Антониевичем, заставил ватерполистов из Казани занервничать. Но как ни пытался "Синтез" забить свой гол, хорошая игра динамовцев в защите и точные и быстрые действия вратаря Ильи Смирнова позволили столичному клубу сохранить приятный ноль на табло почти до конца второго периода. За 2:52 до большого перерыва в ворота бело-голубых залетел первый гол, через 2 минуты второй… И преимущества как ни бывало!

Нервный и безголевой третий период проверил команды на стрессоустойчивость и сжёг много нервных клеток у болельщиков. Начало последней четверти определило кто есть кто. Два точных броска, и московское "Динамо" снова на два мяча в отрыве! За последние 5 минут матча динамовцев удаляли пять раз, но даже в большинстве соперник не смог переиграть подопечных Марата Закирова и Максима Иванова. Таким образом, ватерпольный клуб "Динамо" (Москва) впервые с 2002 года сыграет в финале Кубка России!!!

"Синтез" (Казань) - "Динамо" (Москва) 2:4 (0:2, 2:0, 0:0, 0:2)
"Синтез": Иванков, Рыжов-Аленичев по 1.
"Динамо": Антониевич, Холод по 2. Фолы: 10-12

"Динамо-ЦСП Крылатское" уступило подмосковному "Штурм-2002" и выбыло из дальнейшей борьбы за распределение мест. Дублирующий состав динамовцев в этом сезоне остановился на седьмом месте.

"Штурм-2002" (МО) - "Динамо-ЦСП Крылатское" 8:5 (4:0, 1:1, 1:1, 2:3)
"Штурм-2002": Закиров, Сучков, Оверко по 2, Нежинский, Харьков по 1.
"Динамо-ЦСП Крылатское": Рыков, Миронов по 2, Фролов - 1.
Фолы: 8-6

3 мая (воскресенье), ФИНАЛ
за 5 место - 10:00 «Штурм-2002» МО – «Динамо» (Астрахань)
за 3 место - 11.30 «Синтез» (Казань) – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши)
за 1 место - 13.00 «Динамо» (Москва) – «Спартак-Волгоград»

Не забывайте, что матчи Кубка России можно смотреть в прямом эфире на сайте клуба "Спартак-Волгоград".